Перейти к основному контенту
Политика ,  
46 

Глава МИД Турции заявил о получении от России гарантий по Идлибу

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Россия дала гарантии безопасности турецких наблюдательных пунктов в сирийской провинции Идлиб. Об этом сообщил телеканал NTV.

«Россия дала гарантию, что силы сирийской армии не будут совершать нападений на наши наблюдательные пункты в Идлибе», — заявил министр во время своего визита в Норвегию.

Чавушоглу добавил, что турецкие войска покинут Сирию, когда будет найдено политическое решение кризиса в стране. «Но сирийский режим не верит в политическое решение», — добавил он.

Путин назвал приоритетом стабилизацию обстановки «на земле» в Сирии
Политика

В среду, 28 августа, турецкие СМИ сообщили, что российская и сирийская авиация нанесла несколько ударов по наблюдательным пунктам турецкой армии в Идлибе. Видео с авиаударами в Идлибе, в частности, опубликовал портал Al-Masdar Al-Arabi. До этого, вскоре после входа сил Башара Асада в город Хан-Шейхун, стало известно, что на территорию провинции выдвинулся турецкий военный конвой. Дамаск утверждал, что турецкие военные готовятся помочь боевикам. 19 августа Турция заявила, что сирийская авиация нанесла по конвою удар с воздуха.

20 августа глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что Россия следит за ситуацией в Идлибе, и добавил, что действия боевиков будут жестоко подавляться.

Теги
Лента новостей
На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 4.9Общество, 13:44
WP рассказала о приближении двух мировых держав к экономическому крахуПолитика, 13:37
В МЧС рассказали о «башкирском Хатико», чей хозяин погиб при пожареОбщество, 13:26
Большунов выиграл масс-старт на 70 км в рамках чемпионата РоссииСпорт, 13:25
Россиян предупредили об опасной уязвимости в десктопной версии WhatsAppТехнологии и медиа, 13:05
Волкановски вернул себе титул чемпиона UFCСпорт, 13:05
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 13:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Песков оценил динамику диалога с СШАПолитика, 12:49
Сменившего российское гражданство чемпиона мира отстранили за допингСпорт, 12:39
В Австрии предложили уравнять беженцев с Украины с остальнымиПолитика, 12:33
Минобороны сообщило о двух атаках ВСУ на энергетику РоссииПолитика, 12:22
Российские военные сбили украинский истребитель F-16Политика, 12:14
Минобороны сообщило о взятии под контроль Елизаветовки в ДНРПолитика, 12:12
Минобрнауки начало работу над перечнем рекрутеров иностранных студентовОбщество, 12:00