Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Красноярском крае четырехлетний мальчик пропал в тайге

В Красноярском крае ведут поиски четырехлетнего мальчика, который, по имеющейся информации, ушел со двора своего дома и пропал в тайге. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по региону.

По предварительной версии следователей, 39-летний мужчина, отец мальчика, ушел в лес за грибами около 17:00 5 сентября (13:00 мск), а его жена осталась дома с четырьмя детьми. Она оставила играть во дворе двух старших сыновей, а сама ушла в дом к младшим. Когда спустя полчаса женщина вернулась на улицу, она не смогла найти четырехлетнего сына, а его трехлетний брат попытался объяснить, что тот ушел в лес.

Согласно сообщению, лес находится неподалеку от дома мальчика в деревне Березовка Ирбейского района. Через некоторое время с начала поисков в полутора километрах от дома были обнаружены следы обуви, предположительно принадлежащие ребенку. Следователи возбудили дело по ч. 2 ст. 105 УК России (убийство малолетнего). На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Мальчика ищут более 250 человек с привлечением собак.

«Соседи характеризуют и мать и отца только с положительной стороны, как заботливых и любящих родителей, в полной мере занимающихся воспитанием своих детей», — отметили в СК.

В середине августа в Большереченском районе Омской области в лесу пропал трехлетний мальчик. Родители отправились собирать ягоды и оставили сына одного в машине. Вернувшись спустя 15 минут они не обнаружили ребенка в салоне. В поисках были задействованы порядка 400 человек, включая волонтеров, сотрудников полиции и главка МЧС по Омской области. 15 августа его нашли живым.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Дети"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Исполнитель покушения на генерала Алексеева рассказал о побеге из Москвы Политика, 10:52
ФБР не подтвердило руководство Эпштейном сетью по торговле людьми Политика, 10:50
Закат Европы: вино из каких стран покупали россияне в 2025 году Вино, 10:47
Японский Nikkei 225 обновил рекорд в ожидании роста госрасходов Инвестиции, 10:44
Лавров описал путь США от «хорошего» Анкориджа до санкций и танкеров Политика, 10:42
Лавров заявил, что «по-мужски» украинская проблема уже должна быть решена Политика, 10:39
Лавров заявил, что США теперь не готовы к своим предложениям по Украине Политика, 10:34
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Что изменилось в управлении многоквартирных домов для жителей и УК Недвижимость, 10:29
Сельдь, скумбрия и треска возглавили рейтинг подешевевших в опте рыб Общество, 10:26
Глава Мюнхенской конференции рассказал, как Европе не оказаться «в меню» Политика, 10:21
В Театре Вахтангова началось прощание с актрисой Ольгой Чиповской Общество, 10:15
Закрыл бизнес — попал под суд: как избежать скрытых корпоративных долговПодписка на РБК, 10:03
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Половина крупных банков России столкнулись с падением прибыли в 2025-мПодписка на РБК, 10:00