Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Путин оценил идею создания киберполиции

Президент России Владимир Путин прокомментировал идею создания киберполиции по борьбе с наркопреступностью в интернете, передает ТАСС.

«Можно или нет сделать в МВД отдельное подразделение киберполиции? Не знаю, нужна ли киберполиция, но иметь в виду, что преступники используют изощренные, современные способы распространения, безусловно, МВД должно», — заявил он в ходе встречи с представителями общественности на Восточном экономическом форуме.

Глава государства назвал возможным борьбу с распространением наркотиков в интернете в рамках существующих структур МВД. «Мы обязательно должны будем это сделать, я [министру внутренних дел] Колокольцеву обязательно об этом скажу», — добавил Путин.

Президент также считает необходимым привлекать общественные организации к борьбе с наркопреступностью. «Еще раз нацелю все наши правоохранительные структуры на то, чтобы привлекали общественные организации. Без их привлечения, без привлечения медиков и без программ реабилитации эта проблема в целом решена быть не может», — отметил Путин.

В конце апреля ФСБ ликвидировала лабораторию по производству запрещенных веществ в Подмосковье. По данным ведомства, распространение наркотиков осуществлялось через нелегальные интернет-магазины. В январе силовики изъяли десятки килограммов наркотических средств у двух москвичей, которые также продавали запрещенные вещества через интернет-магазин.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 17:35
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
У экс-замгубернатора Кубани потребовали изъять имущество на ₽330 млн Политика, 19:59
Сменивший гражданство россиянин выиграл серебро на Олимпиаде Спорт, 19:58
Смешивший гражданство россиянин завоевал медаль. Что происходит на Играх Спорт, 19:57
Мерц заявил об отказе Германии навсегда от роли гегемона в Европе Политика, 19:56
Итальянский сноубордист объяснил наличие флага России на шлеме Спорт, 19:52
Несколько залов Лувра закрыли из-за протечки воды Общество, 19:49
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
CAS отклонил апелляцию украинского скелетониста на дисквалификацию с Игр Спорт, 19:37
Внешний госдолг России стал рекордным с 2006 года. Инфографика Экономика, 19:37
Глава МИД Китая заявил о неизменности позиции по украинскому кризису Политика, 19:30
У ЦБ появилось «больше уверенности» для снижения ставки. Что будет дальшеПодписка на РБК, 19:28
Эксперты оценили влияние снижения ставки на вкладчиков и инвесторов
РАДИО
Экономика, 19:27
В компании Rendez-Vous рассказали, что контролируют ситуацию с Adidas Бизнес, 19:23
Набиуллина пояснила, может ли ставка по рыночной ипотеке вернуться к 10% Недвижимость, 19:19