Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

СК заявил о бюллетенях для выборов в штабе Навального в Петербурге

Во время проверки следователи нашли в штабе Алексея Навального в Санкт-Петербурге бюллетени для голосования. Об этом сообщается на сайте главного городского следственного управления СКР.

В субботу, 7 сентября, правоохранителям поступило заявление о том, что в помещении штаба в доме на Вознесенском проспекте хранятся бюллетени. В результате была проведена проверка, в ходе которой несколько десятков бюллетеней нашли в туалетном помещении. Отмечается, что они предназначались для выборов губернатора Петербурга.

Директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Иван Жданов сообщал в Twitter, что в петербургский штаб пришли полицейские с обыском. Он отметил, что координатора и юриста не пускали внутрь. По его словам, в это время в штабе проходила выдача направлений на выборы.

Замначальника петербургского штаба Навального Ольга Гусева сообщила, что из офиса изъяли принтеры, подаренные волонтерами. По ее заявлению, бюллетени подбросили. Она также опубликовала фотографии документов.

5 сентября в офисе ФБК также прошли обыски, после которых задержали восемь человек, которых вскоре отпустили. Помимо этого обыски провели в студии канала «Навальный Live» и московском штабе Навального.

В начале августа СК возбудил против фонда уголовное дело по ч. 4 ст. 174 УК России (отмывание средств, приобретенных другими лицами преступным путем). По версии следствия, близкие к ФБК люди и его сотрудники легализовали около 1 млрд руб., которые были получены преступным путем.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17:51
WP узнала, сколько военных Европа готова направить на УкраинуПолитика, 20:09
В ЦСКА объяснили срыв перехода бразильца «за пару часов» до рейсаСпорт, 20:08
Канада ввела санкции против двух структур «Волга-Днепр»Экономика, 20:06
Чиновник, обстрелявший четверых в Дагестане, явился с повиннойПолитика, 19:52
Альфа-Банк назвал «чрезмерно эмоциональной» реакцию ОФЗ на геополитикуИнвестиции, 19:37
Хинштейн сообщил об обстреле села Крупец в Курской областиПолитика, 19:36
Цены на новостройки в России в январе снизились в реальном выраженииНедвижимость, 19:22
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Макрон позвонил Трампу перед экстренным саммитом в ПарижеПолитика, 19:21
Эксперты назвали самый сложный вопрос в урегулировании на УкраинеПолитика, 19:17
Кудерметова победила Александрову и вышла на Соболенко на турнире в ДубаеСпорт, 19:17
Европейский рынок акций установил новый рекорд за счет оборонных компанийИнвестиции, 19:11
AFP узнало о переносе саммита в Саудовской Аравии по «переселению» ГазыПолитика, 19:08
Игрок Ночной хоккейной лиги погиб в ДТП в УдмуртииСпорт, 19:06
Ушаков допустил участие Дмитриева в переговорах с США в Эр-РиядеПолитика, 18:59