Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Рособрнадзор назвал вероятные даты ЕГЭ на 2020 год

Рособрнадзор опубликовал проект совместных с Минпросвещения приказов о расписании экзаменов в школах в 2020 году. Он размещен на федеральном портале проектов нормативных актов. В проекте документа указаны предполагаемые даты государственных выпускных экзаменов для девятиклассников (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ). Отдельный приказ касается графика единых государственных экзаменов (ЕГЭ).

Как говорится в сообщении Рособрнадзора, ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа. Досрочный этап — с 20 марта по 13 апреля, основной — с 25 мая по 29 июня, а дополнительный — с 7 по 24 сентября. Для девятиклассников государственные экзамены начнутся с конца апреля: досрочный этап должен пройти с 21 апреля по 16 мая, основной — с 22 мая по 30 июня, а дополнительный — с 7 по 21 сентября.

«Проект расписания экзаменов во время основного периода ЕГЭ составлен таким образом, чтобы между экзаменационными днями был перерыв не менее двух дней. С такой просьбой к нам обращались родители выпускников», — приводится в сообщении комментарий руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова.

Разработчики ЕГЭ анонсировали изменения в экзамене в 2020 году
Общество
Фото:Михаил Терещенко / ТАСС

В 2019 году для сдачи ЕГЭ в России зарегистрировались около 750 тыс. человек. Максимальное количество баллов по четырем экзаменам — 400 — в России набрали только два человека. В августе были опубликованы проекты ЕГЭ по различным предметам на 2020 год, в них разработчики внесли изменения по сравнению с предыдущими экзаменами.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
На территории завода в Волгограде возник пожар из-за атаки дронов Политика, 02:14
Песков словами «очень жаль» ответил на вопрос об ограничениях Telegram Технологии и медиа, 02:10
Азербайджан разрешил экспорт армянских товаров через свою территорию Политика, 01:56
Президент Колумбии сообщил о попытке покушения Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Reuters узнал о возвращении Total доли ЛУКОЙЛа в заводе в Нидерландах Бизнес, 01:13
Почти 50 дронов сбили над Россией за три часа Политика, 00:54
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Гуменник занял 12 место в короткой программе на Олимпиаде Спорт, 00:53
Аэропорт Саратова приостановил прием и отправку рейсов Политика, 00:41
Патриарх выразил соболезнования после гибели священника в Запорожье Общество, 00:31
Юристы объяснили регистрацию ушедшими компаниями товарных знаков в России Бизнес, 00:12
Глава ОКР не исключил попыток отсудить бронзу в скиатлоне для Коростелева Спорт, 00:09
Новый владелец Домодедово рассказал о планах на актив Бизнес, 00:07
Spiegel узнал о планах Берлина сменить посла в России Политика, 00:04