Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Власти США ограничат продажу ароматизированных электронных сигарет

Администрация президента США Дональда Трампа планирует ограничить продажу электронных сигарет с ароматическими добавками. Об этом сообщается на сайте американского Министерства здравоохранения и социальных служб.

«Администрация Трампа ясно дает понять, что мы намерены очистить рынок ароматизированных электронных сигарет, чтобы обратить вспять эпидемию курения электронных сигарет среди молодежи», — заявил глава министерства Алекс Азар.

В американском штате Иллинойс впервые зафиксировали смерть от вейпа
Общество

Отмечается, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) разрабатывает документ, который очистит рынок от подобных сигарет. В частности, ограничения коснутся продукции без вкуса табака и с ароматизаторами мяты, ментола и фруктов.

В министерстве добавили, что согласно данным исследования более четверти учеников старших классов пользовались электронными сигаретами в 2019 году. При этом большинство из них курили сигареты со вкусами фруктов и ментола.

В штате Мичиган запретили продажу ароматизированных электронных сигарет
Общество

В ведомстве напомнили, что с 2016 года и в течение двух лет производители должны были подать заявки в FDA на утверждение своей продукции. Отмечается, что в настоящее время электронные сигареты продаются незаконно. Ограничения будут распространяться на ароматизированные электронные сигареты, на которые нет разрешения на продажу.

В начале сентября американский штат Мичиган первым запретил продавать ароматизированные электронные сигареты. Губернатор Гретхен Уитмер заявляла, что сигареты со вкусом конфет созданы для того, чтобы «посадить детей на никотин». Впоследствии Центры по контролю и профилактике заболеваний США зафиксировали три случая смерти от легочных заболеваний, вызванных электронными сигаретами.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Аналитики узнали, что работа — больше не выход из бедности для британцев Политика, 05:59
В США сообщили о новом ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 05:29
Карл III пообещал помочь расследовать связи его брата с Эпштейном Политика, 05:05
МИД заявил о молчании ЕС на предложение России документа о ненападении Политика, 04:52
FT узнала о планах США освободить крупные IT-компании от пошлин на чипы Экономика, 04:23
Гладков сообщил о перехвате воздушной цели в Белгородской области Политика, 03:54
Sky узнал об ответе Стармера на призыв уйти Политика, 03:15
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Второй аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 03:09
Жители Новороссийска и Анапы почувствовали землетрясение Общество, 03:00
Трамп потребовал от Канады компенсацию за мост из Онтарио в Мичиган Политика, 02:50
Flowwow ответил на сообщения о продаже российского бизнеса «Яндексу» Бизнес, 02:22
В США самолет приземлился на трассу и столкнулся с машинами Общество, 02:18
Володин рассказал, кто войдет в группу по решению проблем «Почты России» Общество, 02:11
Посол России заявил об энергоблокаде Кубы США под «бредовым» предлогом Политика, 01:59