Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

СК в Сибири проверит конфликт из-за прически школьника «под Ибрагимовича»

В Красноярском крае следователи организовали проверку из-за конфликта между руководством школы и учеником, вызванного недовольством прической мальчика. Об этом говорится в сообщении регионального управления СК России.

Конфликт произошел в средней школе города Сосновоборска. По предварительной информации, 5 сентября четвероклассник пришел в школу, и учитель сделала ему замечание из-за прически. Позже руководство учебного заведения предложило родителям мальчика перевести сына на домашнее обучение, если они не готовы выполнять требования педагога.

По факту случившегося организована проверка. Сейчас следователи опрашивают мальчика, его родителей и школьный персонал, рассматривается вопрос о возможном превышении должностных полномочий.

Ранее ряд местных СМИ опубликовал информацию о случившемся конфликте в Сосновоборской школе, в частности, «КП-Красноярск». Со ссылкой на школьное руководство в издании сообщили, что в начале учебного года в заведении вступили в силу новые требования к внешнему виду учеников, в которых есть пункт о запрете экстравагантных стрижек или яркого окрашенных волос. В администрации школы отметили, что не собирались отстранять ребенка от занятий, добавив, что это противоречит закону об образовании. В школе проведут собственную проверку по обращению родителей.

По информации издания, мальчик носит «хипстерский пучок». Такую прическу он выбрал, потому что хотел быть похож на своего кумира — футболиста Златана Ибрагимовича.

Школьный конфликт вызвал широкий общественный резонанс. В соцсетях был запущен флешмоб, в котором пользователи с хештегом #ProkhorNeedYourHelp обратились к Златану Ибрагимовичу с просьбой поддержать ученика.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 90,18 (-0,76)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 85,93 (-0,7)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Жителя Челябинской области задержали за призывы к терроризмуОбщество, 13:53
Владимир Мединский возглавил Союз писателейПолитика, 13:48
Как оплачивать сделки цифровыми финансовыми активамиPro, 13:43
Песков заявил, что принадлежность новых регионов к России не обсуждаетсяПолитика, 13:42
Минобороны сообщило об освобождении Никольского в Курской областиПолитика, 13:35
Губернатор сообщил о взрыве гранаты у правительства Самарской областиПолитика, 13:32
Средние города обогнали мегаполисы по уровню комфортности проживанияНедвижимость, 13:31
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
ЦБ заявил об отсутствии планов проводить новые раунды обмена активамиИнвестиции, 13:25
Как технологии умного дома выходят на новый виток развитияТренды, 13:24
Как на здоровье влияет жизнь у водыРБК и Opus, 13:22
WBC обязал Бивола провести следующий бой не с БетербиевымСпорт, 13:10
Греф подтвердил планы «Сбера» выплатить дивиденды в размере 50% прибылиИнвестиции, 13:09
Буйнов опроверг попытку скрыться с места ДТПОбщество, 13:07
Индекс Мосбиржи впервые с середины февраля упал ниже 3200 пунктовИнвестиции, 12:59