Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Минобороны отчиталось о доставке новых комплексов С-400 в Турцию

Россия завершила второй этап поставок в Турцию компонентов зенитно-ракетной системы С-400. Об этом говорится в сообщении ведомства, поступившем в РБК.

«15 сентября 2019 года самолеты военно-транспортной авиации Минобороны России в рамках исполнения контрактных обязательств завершили второй этап доставки в Турцию компонентов зенитной ракетной системы С-400», — говорится в сообщении.

Как пояснили в военном ведомстве, доставка компонентов осуществляется в соответствии с условиями контракта, заключенного с турецкой стороной.

Эрдоган заявил об искренности России в вопросе поставок С-400
Политика

В субботу, 15 сентября, Турция получила вторую батарею российских С-400. Как подтвердили в Минобороны республики, всего по контракту Анкара получит от Москвы четыре дивизиона зенитно-ракетных комплексов. Систему планируется ввести в эксплуатацию в апреле 2020 года.

Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявлял, что Анкара рассматривает вариант покупки дополнительной партии С-400 в том случае, если турецкой стороне не удастся приобрести в США противоракетный комплекс Patriot.

Турция заключила контракт с Россией на поставку четырех дивизионов С-400 за $2,5 млрд в 2017 году. Первые самолеты с компонентами российских зенитно-ракетных систем прибыли в Анкару в июле текущего года. Против реализации российско-турецкой сделки выступили власти Вашингтона, сославшись на ее угрозу для оружейной программы Пентагона, касающейся производства американских истребителей F-35. Президент США Дональд Трамп в середине июля подтвердил отказ передавать для Турции истребители F-35 и осуществлять программу их совместного производства.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41
Более 70 человек признали потерпевшими при атаке дронов на МосквуПолитика, 18:29
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29
Россиян предупредили о схеме мошенников с вакцинацией от бешенстваОбщество, 18:27
В Белом доме уточнили, что Путин не разговаривал с Трампом 13 мартаПолитика, 18:26