Перейти к основному контенту
Общество ,  
53 

Reuters узнал о выплате компенсаций семьям жертв катастроф Boeing 737 MAX

Boeing выплатит компенсации семьям жертв катастрофы Boeing 737 MAX в Индонезии и Эфиопии, сообщает Reuters.

По данным агентства, каждая из семей погибших получит компенсацию в размере $144,5 тыс. Средства будут перечислены из созданного в июле специального фонда. Претензии начнут принимать немедленно, их можно будет подать до 31 декабря 2019 года. В корпорации отметили, что родственникам погибших не придется отказываться от права на судебное разбирательство.

В фонде сообщили, что найти наследников и убедиться, что они получат свои выплаты, будет трудно, поскольку родственники погибших живут в 35 странах мира.

В октябре 2018 года Boeing 737 MAX разбился в Индонезии, погибли 189 человек. Вторая катастрофа произошла в марте 2019 года в Эфиопии, ее жертвами стали 157 человек. Эксплуатация самолетов Boeing 737 MAX была приостановлена, в корпорации планируют возобновить ее в четвертом квартале 2019 года. В Boeing признали, что обе катастрофы случились после сбоя в системе MCAS (Maneuvering Characteristics Augmentation System), автоматически корректирующей положение самолета в воздухе.

Власти Индонезии подготовили доклад о причинах крушения лайнера. В документе не будут называться главные причины катастрофы, а будет перечислено порядка 100 пунктов с описанием проблем.

Теги
Лента новостей
Рекордный гол Сергеева принес «Крыльям Советов» победу над «Химками»Спорт, 21:27
Хинштейн показал найденный упавшим 200-килограммовый беспилотник ВСУПолитика, 21:25
Украина опровергла встречу с представителями России в ТурцииПолитика, 21:15
В Пенсильвании подожгли резиденцию губернатора штатаПолитика, 21:02
В «Зените» сочли провокацией информацию о премиях за матч с лидером РПЛСпорт, 20:59
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 20:52
Corriere узнала о подготовке в ЕС предложения для отмены пошлин СШАПолитика, 20:51
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Свергнувший лидера Габона генерал победил на президентских выборахПолитика, 20:39
В Белгородской области водитель грузовика погиб из-за удара беспилотникаОбщество, 20:31
Защита чиновника заявила, что он не брал взятки, а собирал деньги военнымПолитика, 20:19
Пиастри выиграл Гран-при Бахрейна «Формулы-1»Спорт, 20:02
ЦАХАЛ сообщила о перехвате ракеты из ЙеменаПолитика, 20:01
FT узнала о возможном росте цен на Барби и микроволновки из-за пошлин СШАПолитика, 19:46
Стармер и Макрон потребовали от России согласия на перемириеПолитика, 19:42