Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Песков заявил о неприязни Путина к насаждению либеральной идеи

Президент России Владимир Путин не против либеральной идеи, а против ее навязывания. Об этом заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков на встрече со студентами Высшей школы экономики, видеозапись которой есть в распоряжении ТАСС.

«Путин не выступал против либеральной идеи, Путин выступал против насаждения либеральной идеи как единственной, без альтернативы», — прокомментировал представитель Кремля высказывания российского президента в интервью Financial Times.

По словам Пескова, эта идея продолжит свое существование и со временем трансформируется, потому что либеральное общество столкнулось в своем развитии «с большим количеством угроз, которых доселе не видело». Он пояснил, что мультикультурализм, который привел к «дискомфорту» жителей стран Западной Европы, зародился именно в либеральной идее.

Также Песков отметил, что сексуальный либерализм, а именно «пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений», будет иметь «серьезные последствия» для всего человечества.

В июльском интервью газете Financial Times Владимир Путин заявил, что либеральная идея окончательно изжила себя и западные страны признали, что ее некоторые элементы нереалистичны. Заявление российского президента раскритиковали ряд западных политиков. В частности, глава Евросовета Дональд Туск в ответ на слова Путина заявил, что себя изжили «авторитаризм, культ личности и власть олигархов». Бывший премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала слова Путина «циничной ложью» и привела в пример экономический успех либеральных демократий и качество жизни Великобритании, Франции и Германии.

Бывший министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон в своей колонке в газете Daily Telegraph написал, что Великобритания покинет Евросоюз, чтобы доказать неправоту Путина относительно либеральных ценностей. В противном случае Великобритания станет похожей на Россию, написал политик.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
«Коммерсант» узнал версию происхождения активов генерала КузнецоваПолитика, 12:55
«11 лучших»: методика для тех, кто хочет найти время для главногоPro, 12:44
Кредитные каникулы — 2025: как законно получить отсрочку по кредитуИнвестиции, 12:42
Берлинале-2025: безумные счета и молния над морем для выполнения желанийСтиль, 12:39
Минобороны сообщило о взятии под контроль села Ямполовка в ДНРПолитика, 12:39
Хинштейн пообещал лично разобраться в конфликте медиков скорой и ветеранаПолитика, 12:36
Кремль назвал вступление Украины в Евросоюз ее суверенным правомПолитика, 12:34
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:33
Как Индустрия 5.0 меняет общество: основные трендыPro, 12:20
Глава Rheinmetall заявил, что у Европы и Украины закончилось оружиеПолитика, 12:19
Когда цены на аренду жилья могут снизиться: 4 сценарияНедвижимость, 12:17
Российский футболист перешел из клуба РПЛ в софийскую «Славию»Спорт, 12:15
Зурабишвили забросали яйцами в аэропорту ТбилисиПолитика, 12:13
Как на здоровье влияет жизнь у водыРБК и Opus, 12:10