Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Политика ,  
25 

Демократы США попросили расследовать задержку военной помощи Украине

Группа американских сенаторов-демократов обратилась к Пентагону с просьбой начать расследование задержки в оказании США военной помощи Украине. Об этом сенатор Дик Дурбин сообщил в своем Twitter.

«Я призываю Министерство обороны США провести расследование по поводу прекращения предоставления Украине военной помощи, ассигнованной конгрессом, якобы по указанию Белого дома», — написал Дурбин.

Он также опубликовал копию письма, из которого следует, что в феврале Пентагон уведомил комиссию конгресса по вопросам обороны, что собирается направить Украине $125 млн. В мае Минобороны сообщило, что намерено перевести еще столько же денег для военной помощи Украине.

«Однако по неизвестным причинам этот процесс замедлился в течение лета, и к середине августа сенатскую комиссию уведомили, что средства не поступили по неопределенным причинам», — говорится в письме.

Что стало известно из стенограммы разговора Трампа с Зеленским
Политика
Фото:Wayne Partlow / AP

Ранее The Wall Street Journal писала, что президент США Дональд Трамп оказывал давление на своего украинского коллегу Владимира Зеленского в телефонном разговоре, который состоялся в июле. Американский президент призывал активизировать расследование в отношении сына бывшего вице-президента США и соперника Трампа по предвыборной гонке 2020 года Джозефа Байдена. Белый дом 25 сентября опубликовал стенограмму разговора, в которой о военной помощи ничего не говорилось, однако Трамп просил Зеленского «взглянуть» на ситуацию с расследованием против сына Байдена Хантера, входившего в совет директоров украинской частной газовой компании Burisma Holdings.

Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
493,15
Ставка
20%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Лента новостей
Лавров и глава МИД Турции обсудили возможные переговоры Москвы и Киева Политика, 23:18
Нидерланды заявили, что совет ИКАО счел Россию виновной в крушении MH17 Политика, 23:06
Nebius Аркадия Воложа подорожала в США на 35% после сделки с Безосом Инвестиции, 22:47
Прокуратура назвала возможную причину смерти найденной на заборе девушки Общество, 22:35
Захарова связала призыв к перемирию со стремлением дать Украине передышку Политика, 22:17
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Google впервые за 10 лет поменяла логотип Технологии и медиа, 22:05
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Суровикина заметили на снимках из Алжира Политика, 21:54
Индия и Пакистан объявили о приостановке военных операций Политика, 21:51
Гол Кокорина помог «Арису» отыграться с 0:3 в чемпионате Кипра Спорт, 21:50
Сирия решила предложить США ресурсную сделку по аналогии с украинской Политика, 21:45
Зеленский выразил готовность к прямым переговорам с Путиным Политика, 21:39
Посол сообщил о сворачивании совместной деятельности с Польшей на границе Политика, 21:20
Первый в РПЛ покер уругвайца помог «Пари НН» победить «Крылья Советов» Спорт, 21:10