Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

В онкоцентре Блохина ответили на угрозы врачей уволиться

Сотрудники онкоцентра им. Н.Н. Блохина продолжают работать в медучреждении, никто из них не подавал заявлений об увольнении. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе центра.

В онкоцентре заявили, что в кадровую службу медучреждения не поступило ни одного заявления об уходе от врачей, оказывающих медицинскую помощь детям. В пресс-службе добавили, что руководство центра намерено попросить Минздрав и Национальную медицинскую палату страны дать правовую оценку действиям врачей, потребовавших смены руководства.

Ранее сотрудники онкоцентра записали видеообращение, в котором озвучили угрозу уволиться, поскольку новое руководство медучреждения не дает им «честно выполнять свой врачебный долг». Врачи потребовали отстранить руководство онкоцентра, назначать зарплаты прозрачно и обоснованно, а также провести аудит строительства новых корпусов института детской онкологии. Как сообщил «Известиям» заместитель директора входящего в центр Научно-исследовательского института детской онкологии и гематологии Максим Рыков, сотрудники медучреждения намерены передать заявления об увольнении 1 октября.

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что об обращении врачей знают в Минздраве, и выразил надежду, что ведомство примет меры по прояснению ситуации.

В июне новым директором НИИ детской онкологии и гематологии, входящего в состав онкоцентра Н.Н. Блохина, стала Светлана Варфоломеева, ранее занимавшая должность замгендиректора-директора института управления и трансляционной медицины в ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России.

20 сентября «Известия» сообщили о планах 20–25 работающих в центре детских онкологов уйти из учреждения из-за увольнения профессора, доктора медицинских наук Георгия Менткевича. В пресс-службе онкоцентра опровергли его увольнение, добавив, что не располагают информацией об уходе 25 онкологов.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 02:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 02:54
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10