Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Зеленский сообщил о желании Порошенко возглавить новый Майдан

Главная ошибка экс-президента Украины Петра Порошенко в том, что он считает, что может стать лидером второго Майдана. Об этом заявил нынешний президент Украины Владимир Зеленский, передает корреспондент РБК.

По словам Зеленского, сейчас Порошенко выступает против разведения сил и средств в Донбассе, потому что понимает, что «формула Штайнмайера» «в одном ключе с тем, что обсуждается на улицах».

«Ошибка Порошенко в том, что он считает, что может стать лидером второго Майдана. И европейские лидеры в шоке, как изменилась его риторика. И он своей риторикой подталкивает людей к Майдану», — сказал Зеленский.

МИД Украины заявил о срыве разведения войск в Донбассе из-за обстрелов
Политика
Вадим Пристайко

В ходе пресс-конференции Зеленский также признал, что, если разведения сил и средств в Донбассе не произойдет, саммит в «нормандском формате» не состоится. По его словам, пока на линию разграничения будут приезжать разные люди, которые не хотят разведения вооружений и будут «постреливать», само разведение не состоится. «Не будет разведения — не будет «нормандского формата», — сказал Зеленский.

В ЛНР и ДНР заявили о срыве разведения сил в Донбассе
Политика

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе договорилась начать разведение сил в городе Золотое и селе Петровское 7 октября. Однако в этот день глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил, что оно не состоится. Он отметил, что Киев планировал отвести силы спустя семь дней без обстрелов, однако по обоим населенным пунктам стреляли. В ДНР заявили, что в срыве разведения сил виновата украинская сторона, которая продолжает обстреливать Донбасс.

9 октября в ЛНР и ДНР вновь заявили, что украинские военные стреляли в сторону Петровского и Золотого.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41
Более 70 человек признали потерпевшими при атаке дронов на МосквуПолитика, 18:29
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29