Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Вашингтон отказался распространить торговую сделку с Китаем на Huawei

Китайская телекоммуникационная корпорация Huawei не является частью торгового соглашения между США и КНР. Об этом заявил торговый представитель США Роберт Лайтхайзер. «В этом соглашении мы не затрагиваем конкретно Huawei, он не являются частью договора. Это отдельный процесс», — сказал он, передает The New York Times. 

Ранее The New York Times со ссылкой на источники сообщала, что администрация Трампа планирует выдавать лицензии американским компаниям на поставку товаров Huawei. По данным издания, разрешение коснется товаров, которые не затрагивают национальной безопасности. 

В мае США ввели санкции против китайского гиганта Huawei, включив компанию в так называемый черный список. По мнению Вашингтона, оборудование для сетей 5G, которые поставляет Китай, занимается шпионажем. 

Трамп назвал сроки подписания торгового соглашения с Китаем
Экономика

Накануне Трамп заявил, что США и КНР договорились по вопросам, связанным с закупками сельскохозяйственной продукции и валюты. Президент добавил, что соглашение с Китаем будет подписано в течение пяти недель. Вашингтон также принял решение не повышать пошлины на товары КНР до $250 млрд.

По словам Лайтхайзера, сделка потребует от Китая внесения структурных изменений, которые позволят увеличить поток американской сельскохозяйственной продукции. «Теперь фермерам будет намного проще отправлять товары в Китай. Мы внесли некоторые изменения с нашей стороны, облегчающие китайский бизнес», — добавил он.    

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Sky узнал об ответе Стармера на призыв уйти Политика, 03:15
Второй аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 03:09
Жители Новороссийска и Анапы почувствовали землетрясение Общество, 03:00
Трамп выдвинул Канаде условия открытия моста между Онтарио и Мичиганом Политика, 02:50
Flowwow ответил на сообщения о продаже российского бизнеса «Яндексу» Бизнес, 02:22
В США самолет приземлился на трассу и столкнулся с машинами Общество, 02:18
Володин рассказал, кто войдет в группу по решению проблем «Почты России» Общество, 02:11
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Посол России заявил об энергоблокаде Кубы США под «бредовым» предлогом Политика, 01:59
Аэропорт Геленджика временно приостановил полеты Политика, 01:48
В Новороссийске объявили ракетную опасность Политика, 01:44
Пособница Эпштейна Максвелл отказалась давать показания конгрессу США Политика, 01:31
Мексика сообщила, что будет поставлять Кубе вместо нефти Политика, 01:18
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Военные уничтожили 20 дронов над Россией за шесть часов Политика, 00:58