Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Полиция раскрыла подробности ДТП с «пьяным» мальчиком под Кировом

Сотрудник пункта полиции «Немский» межмуниципального отдела МВД «Кильмезский» Кировской области, который сбил в июле мальчика на велосипеде, на момент аварии находился в трезвом состоянии. Об этом РБК заявил начальник отдела информации и общественных связей регионального управления МВД России Сергей Баранцев.

«По ситуации могу пояснить, что сотрудник ехал наш, в выходной день, в отпуске, с семьей на машине. Все произошло со второстепенной дороги под горку. Деревья закрывали обзор. На него выехал мальчик, который, к сожалению, погиб, ударился о машину», — сказал он.

По данным МВД, сотрудник полиции пытался оказать ребенку медпомощь, однако «пульс прощупывался уже слабо». «Буквально, в этом же месте, недалеко проживала медсестра, которая начала оказывать срочную помощь. К сожалению, это не привело к каким-либо результатам», — уточнил Баранцев.

По словам неназванных свидетелей аварии, которые приводит телеканал РЕН ТВ, после того как сотрудник полиции сбил ребенка на велосипеде, мужчина, вместо того чтобы оказывать мальчику помощь, начал искать в траве оторванные регистрационные номера, а затем пнул ребенка ногой.

Эксперт исключил ошибку в анализах сбитого под Кировом «пьяного» мальчика
Общество

В управлении МВД опровергли информацию о том, что полицейский пинал и бил ребенка ногами, и заявили, что он, напротив, оказывал первую медицинскую помощь. «Сотрудник работает до сих пор, была проведена служебная проверка, которая показала, что он был абсолютно трезвый. Решение о привлечении его к ответственности будет только по результатам уголовного дела. Каких-то обстоятельств или причин, что он действовал недолжным образом, не было выявлено», — уточнил РБК Баранцев.

Шестилетнего мальчика на велосипеде сбили на проселочной дороге в Кировской области в июле. СК возбудил уголовное дело о нарушении правил дорожного движения (ч. 3 ст. 264 УК РФ), за рулем находился сотрудник пункта полиции «Немский» межмуниципального отдела МВД «Кильмезский». Экспертиза показала в крови мальчика наличие алкоголя. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести повторные экспертизы.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Дети"

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
За ночь над Россией сбили три дрона Политика, 07:45
Четверо малолетних детей пропали в Самарской области Общество, 07:42
Десять человек погибли в результате стрельбы в ЮАР Общество, 07:37
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Свыше 125 тыс. потребителей в Сан-Франциско остались без света Общество, 07:19
Москвичам пообещали зябкий день с мокрым снегом Общество, 07:15
Google и Apple посоветовали сотрудникам с визами не покидать США Политика, 07:14
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Для какого бизнеса «автоупрощенка» может стать выгодной альтернативойПодписка на РБК, 07:01
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Власти Венесуэлы обвинили США в похищении экипажа танкера при захвате Политика, 06:25
Объем импорта золота из России в Китай обновил рекорд Экономика, 06:00
Кремль заявил о готовности Путина к диалогу с Макроном с условием Политика, 05:42
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Welt рассказал о «невидимой войне» Европы и России Технологии и медиа, 05:06