Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Мать осужденной в России за гашиш израильтянки выпустила видеообращение

Мать израильтянки Наамы Иссахар, осужденной в России за контрабанду наркотиков, опубликовала видеообращение с просьбой вернуть свою дочь на родину. Запись поступила в распоряжение РБК.

«Я хочу сказать, что она прибыла из страны с другим менталитетом и она сидит в тюрьме, не понимая ни языка, ни менталитета. Я лишь прошу отправить ее домой, она не совершала ничего подобного из того, в чем ее обвиняют», — обратилась Яффа Иссахар в видеоролике.

Участвовавший в записи партнер коллегии адвокатов Pen&Paper Алексей Добрынин заявил, что у защиты израильтянки стоит задача «вывернуть наизнанку» уголовное дело и донести до суда, что у приговора «нет ничего от законности, обоснованности или справедливости».

По словам адвоката, в деле отсутствует состав преступления по статье о контрабанде наркотиков, за что была осуждена Иссахар.

В Кремле ответили на просьбу Нетаньяху о помиловании израильтянки
Общество

«Всякое деяние, которое совершено на территории государства, становится преступным только в том случае, если оно переставляет общественную опасность для его граждан», — также добавил еще один адвокат коллегии Вадим Клювгант, пояснив, что израильтянка не представляла для России подобную угрозу.

Гражданка Израиля Наама Иссахар в начале апреля была задержана в московском аэропорту, где у нее обнаружили 9 г гашиша. Девушка признала вину в хранении наркотиков, однако отвергла обвинения в контрабанде. Суд приговорил израильтянку к семи с половиной годам лишения свободы. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху направил три обращения к российским властям с просьбой о помиловании заключенной.

Как писала Haaretz, израильский премьер в середине октября обсуждал с президентом России Владимиром Путиным освобождение Иссахар. По информации издания, в Кремле планировали обменять израильтянку на российского хакера Алексея Буркова, задержанного в Тель-Авиве в 2015 году. Однако в Израиле отказались идти на это соглашение, не желая портить отношения с Соединенными Штатами.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
В горах Казахстана обнаружили тела еще двух пропавших мужчин Общество, 01:03
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Шереметьево и Внуково сняли ограничения на полеты Политика, 00:14
За три часа над Россией сбили еще 43 дрона Политика, 00:11
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Туск назвал ключевой пункт мирных переговоров по Украине Политика, 00:02
В Краснодаре ужесточили требования к выступлениям уличных артистов Общество, 27 дек, 23:44
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 27 дек, 23:24
В Одессе прогремели взрывы Политика, 27 дек, 23:19
Росавиация сообщила о спокойной обстановке в аэропортах Москвы Общество, 27 дек, 23:16
Четыре авиакомпании России сообщили об отмене и задержке рейсов Политика, 27 дек, 23:04
Над Россией перехватили 83 беспилотника за два часа Политика, 27 дек, 22:15
Путин встретился с Назарбаевым в Кремле Политика, 27 дек, 22:03
Герасимов пообещал продолжить наступление в Донбассе и Запорожье Политика, 27 дек, 21:56