Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Состояние отравившихся артистов Мариинки оценили как средней тяжести

Артисты Мариинского театра, отравившиеся во время гастролей в Москве, находятся в состоянии средней тяжести. Об этом сообщает пресс-служба московского управления Роспотребнадзора.

Сразу после информации о массовом отравлении ведомство начало эпидемиологическое расследование. Было установлено, что вечером 31 октября в скорую помощь обратились 13 гастролеров из труппы петербургского театра. Они жаловались на многократную рвоту, боли в животе, озноб.

После осмотра медиками всем был поставлен диагноз «пищевая токсикоинфекция». Шесть человек были госпитализированы.

Выяснилось, что все отравившиеся употребляли в пищу блюда из курицы и салат, заказанные через интернет в кейтеринговой компании «Дело вкуса». Роспотребнадзор начал ее проверку и выявил многочисленные нарушения: отсутствие документов на сырье и медкнижек у персонала, ненадлежащие условия хранения готовой продукции. Деятельность фирмы приостановлена.

В ведомстве отметили, что цех по производству готовой еды компании «Дело вкуса» ранее находился по другому адресу и Роспотребнадзор уже приостанавливал ее деятельность в связи с аналогичными нарушениями.

Об отравлении артистов Мариинского театра в Москве сообщалось ранее. Перед выступлением в концертном зале «Зарядье» они поели доставленную в ланч-боксах пищу, а затем вышли на сцену. Во время концерта и вскоре после него артисты почувствовали недомогание.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Полиция задержала открывшего стрельбу в ТЦ в МытищахОбщество, 18:12
Российские военные уничтожили терминал Starlink ВСУ в Харьковской областиПолитика, 18:09
Рубио назвал действия Зеленского помехой для мирных усилий СШАПолитика, 18:05
Плющенко поздравил Тутберидзе с «заслуженным вторым местом» у юниорокСпорт, 17:52
Полиция начала розыск ударившего ножом мужчину в ПодмосковьеОбщество, 17:51
Очередь за кадрами: почему компании выбирают выпускников колледжейТренды, 17:42
В ТЦ в Мытищах произошла стрельбаОбщество, 17:42
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Турбизнес заявил об отсутствии жалоб на заболевание вирусом денге на БалиОбщество, 17:36
Axios описало «три удара» по Зеленскому на фоне перепалки с ТрампомПолитика, 17:33
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:16
В Уфе чемпион мира по мотогонкам на льду упал под колеса соперникаСпорт, 17:14
Финский президент увидел в ресурсной сделке США и Украины путь к мируПолитика, 17:08
«Привлечь гигантский объем капитала»: зачем рынку акций финтех и ЦФАPro, 17:05
МИД Украины опротестовал ротацию сотрудников МАГАТЭ на ЗАЭС через РоссиюПолитика, 16:59