Перейти к основному контенту
Стрельба в колледже Благовещенска ,  
0 

Суд арестовал гендиректора ЧОП по делу о стрельбе в Благовещенске

Речь идет о гендиректоре предприятия, которое занималось охраной колледжа, где на этой неделе студент пронес в учебное заведение охотничье ружье и открыл огонь по сверстникам
Фото: Следственный комитет РФ / ТАСС
Фото: Следственный комитет РФ / ТАСС

Гендиректор ЧОП «Сириус-А», которое занималось охраной строительного колледжа в Благовещенске, Сергей Андрющенко арестован до 14 января. Соответствующее решение вынес в субботу Благовещенский городской суд, передает ТАСС.

Ранее стало известно, что избрание меры пресечения в отношении второго фигуранта, охранника того же ЧОП Олега Ермолова, суд отложил на 72 часа.

Оба обвиняются в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 3 ст. 238 УК).

Стрельба в колледже в Благовещенске. Фоторепортаж
Фотогалерея 

В частности, как считает следствие, гендиректор ЧОП допустил к осуществлению деятельности по охране здания колледжа лицо, не имеющее соответствующего разрешения на охранную деятельность. Кроме того, как отмечали в СК, в здании колледжа не было металлодетектора.

Всего после стрельбы в колледже Благовещенска Следственный комитет завел три уголовных дела — об убийстве двух лиц, совершенном из хулиганских побуждений, о халатности и о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Стрельба в строительном колледже Благовещенска произошла утром 14 ноября. 19-летний студент пришел в учебное заведение с охотничьим ружьем, зашел в аудиторию и начал стрелять по учащимся. В результате один человек погиб, еще трое получили ранения. Сам стрелок совершил самоубийство.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Представители России, Китая и Ирана обсудили два вопросаПолитика, 09:29
Дрон повредил крышу многоэтажки на западе МосквыПолитика, 09:28
Мосгорсуд оставил в силе штраф Слепакову за отсутствие плашки иноагентаПолитика, 09:17
Сотни тысяч за нарушения. Что сейлеру нужно знать о штрафах WildberriesPro, 09:16
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура КитаяРБК и ВТБ, 09:14
Где в России находятся запасы редкоземельных металлов. КартаБизнес, 09:09
На заводах Volkswagen хотят производить БТР. Реанимирует ли это компаниюPro, 08:57
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Дрон сбили на окраине ОбнинскаПолитика, 08:42
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНСPro, 08:39
Российские сериалы заняли почти половину библиотек онлайн-кинотеатровТехнологии и медиа, 08:30
Les Echos заметила, что Путин в речи об остановке огня не упомянул ЕвропуПолитика, 08:30
Воробьев рассказал, где в Подмосковье сбили беспилотникиПолитика, 08:21
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 08:15
Bloomberg узнал об обсуждении США с Россией сотрудничества с «Газпромом»Бизнес, 08:07