Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Михаил Каабак возглавит группу трансплантологов в Центре здоровья детей

Михаил Каабак
Михаил Каабак (Фото: Максим Григорьев / ТАСС)

Врач-трансплантолог Михаил Каабак, уволенный из Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) здоровья детей, будет вновь принят на работу в НМИЦ на должность руководителя группы трансплантологов, заявил директор центра Андрей Фисенко, его комментарий РБК предоставили в пресс-службе организации.

«Мы обсудили этапы госпитализации и сроки оперативных вмешательств. От проведения трансплантаций в декабре 2019 года Каабак отказался в связи с невозможностью подготовки. Михаил Михайлович поставил нас в известность о необходимости проведения в рамках подготовки к трансплантации биопсии почки десяти детям», — добавили в пресс-службе.

В Центре здоровья детей добавили, что 11-месячный мальчик Рома, пациент Каабака, нуждающийся в срочной пересадке почки, получит необходимую медицинскую помощь. «Михаил Михайлович проинформировал, что в настоящий момент угрозы для жизни ребенка нет».

Скворцова поручила вернуть трансплантолога Каабака в детский медцентр
Общество

В пресс-службе Минздрава России РБК заявили, что ребенку необходимо пройти курс вакцинации. Основная задача врачей сейчас — подготовить его к операции и провести вакцинацию. «Она будет начата в РДКБ, где находится Рома, с участием Михаила Каабака, а продолжена после 2 декабря уже в НМИЦ здоровья детей. Затем будет решаться вопрос о дате операции», — заключили в пресс-службе.

В ноябре врач Михаил Каабак был уволен из Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей. На это отреагировала глава Минздрава России Вероника Скворцова. Она поручила руководству НМИЦ восстановить трансплантолога в должности.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Социалист Сегуро стал лидером на выборах президента Португалии Политика, 04:35
Роспотребнадзор назвал самый распространенный штамм COVID-19 в России Общество, 03:39
Израиль предупредил США о возможном ударе по Ирану в одиночку из-за ракет Политика, 03:12
В Думе предложили размещать на спиртном «устрашающие картинки» Политика, 03:04
Юристы оценили идею Минфина ограничить вывоз золота за рубеж Экономика, 03:00
Космонавт Федяев накормил коллег борщом перед отправкой миссии к МКС Технологии и медиа, 02:18
В Праге женщина принесла в полицейский участок противотанковую ракету Общество, 02:09
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
FT сообщила о пустых пусковых установках Patriot в Киеве в январе Политика, 02:03
В аэропорту Калуги ограничили полеты Политика, 01:18
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Американские фигуристы стали чемпионами Олимпиады в командном турнире Спорт, 00:51
Туроператоры назвали страну, куда стали активнее ездить россияне Бизнес, 00:32
РСТ рассказал, откуда в Россию стали чаще ездить туристы Экономика, 00:16
Правящая партия Японии восстановила контроль в нижней палате парламента Политика, 00:07