Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Эксперты оценили сообщения о возможном повышении стоимости ОСАГО

Повышения стоимости полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) ждать не стоит. Об этом РБК сообщил директор департамента андеррайтинга и управления продуктами страховой компании «Согласие» Андрей Ковалев.

«Обсуждается только отмена коэффициента мощности с расширением коридора (а не увеличением тарифа) на 30% и ввод индивидуальных коэффициентов для нарушителей ПДД», — уточнил он.

Ковалев отметил, что в настоящее время на рынке ОСАГО наблюдается ожесточенная конкуренция за клиента, из-за этого, по его словам, даже в новых условиях не стоит ожидать роста средней премии по ОСАГО.

Союз автостраховщиков опроверг информацию о резком росте тарифов ОСАГО
Финансы
Фото:Сергей Бобылев / ТАСС

Заместитель генерального директора СПАО «Ингосстрах» по внешним связям Илья Соломатин в разговоре с РБК заявил, что делать прогнозы об увеличении стоимости ОСАГО пока преждевременно.

«Во-первых, нужно, чтобы сначала закон вступил в силу. Во-вторых, сейчас, по данным того же Российского союза автостраховщиков, страховая премия, наоборот, падает — падение доходит до 5% в год. Поэтому, не думаю, что произойдет какое-то увеличение, тем более на треть», — подчеркнул он.

В Госдуму внесли проект закона об индивидуализации тарифов ОСАГО
Общество

О том, что цена на полис ОСАГО может подняться, сообщили ранее «Известия». Газета писала, что Российский союз страховщиков (РСА) допустил, что тарифный коридор ОСАГО расширится на 30%, если Госдума примет законопроект, который может дать страховщикам возможность устанавливать для россиян индивидуальные тарифы и предполагает ряд других поправок.

Российский союз автостраховщиков (РСА) позднее опроверг сообщения о том, что он спрогнозировал повышение стоимости ОСАГО в результате принятия нового закона.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 10:20
Бербок призвала бундестаг немедленно выделить Киеву €3 млрдПолитика, 18:40
«Зенит» и ЦСКА впервые за 7 лет сыграли нулевую ничью в РПЛСпорт, 18:31
Маск назвал разными цели Трампа и Зеленского во время спора в Белом домеПолитика, 18:30
Прощание с Борисом Спасским пройдет 4 мартаСпорт, 18:10
«Тираспольгаз» вернул Молдавии 3 млн куб. м газа, взятые взаймыЭкономика, 18:04
Орбан призвал ЕС начать прямые переговоры с Россией по УкраинеПолитика, 17:41
Захарова отреагировала на встречу Трампа и Зеленского в Белом домеПолитика, 17:37
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Вратаря удалили в Кубке Англии за удар в прыжке соперника в головуСпорт, 17:33
Клебо впервые завоевал золото в дистанционной гонке на чемпионате мираСпорт, 17:20
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:16
Турция пообещала принять меры после атаки Украины на «Турецкий поток»Политика, 17:15
В Петербурге нашли два чемодана с расчлененным теломОбщество, 17:11
Канадский легионер «Авангарда» покинул клуб по семейным обстоятельствамСпорт, 17:07
Кержаков отреагировал на повторение его рекорда Артемом ДзюбойСпорт, 17:02