Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Политика ,  
15 

ТАСС узнал о времени двусторонней встречи Путина и Зеленского

Двусторонняя встреча президента России Владимира Путина и украинского лидера Владимира Зеленского запланирована после окончания переговоров «нормандской четверки» 9 декабря в Париже. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к организации саммита в Елисейском дворце.

«Встреча Путина с Зеленским планируется в Елисейском дворце после завершения встречи в «нормандском формате» и совместной пресс-конференции четырех лидеров», — отметил источник.

Собеседник агентства добавил, что переговоры в «нормандском формате» (Россия, Украина, Германия, Франция) будут длиться около 2,5 часа. При этом двусторонние встречи Путина с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эмманюэлем Макроном пройдут до заседания «четверки».

«Коммерсантъ» узнал о жесткой позиции России перед встречей в Париже
Политика
Фото:Стрингер / РИА Новости

В пресс-службе Елисейского дворца заявили ТАСС, что администрация президента Франции не располагает информацией об отдельной встрече Путина и Зеленского. В пресс-службе Кремля пока не прокомментировали агентству эту информацию.

Как сообщает украинское издание «Сегодня», встреча Путина, Зеленского, Макрона и Меркель начнется в 18:00 мск. На 21:00 мск запланирована общая пресс-конференция по итогам переговоров.

По данным газеты, президент Украины подтвердил, что среди прочего у него будет личная встреча с российским лидером. Источник «Сегодня» в Елисейском дворце рассказал, что в 17:00 мск Макрон будет вести переговоры с Зеленским, в то время как Меркель встретится с Путиным. Затем, в 17:30, пройдет двусторонняя встреча Макрона и Путина, а также Меркель и Зеленского.

На саммите «нормандской четверки» будет обсуждаться вопрос урегулирования ситуации в Донбассе, в частности, закон об особом статусе региона, срок действия которого истекает 31 декабря этого года. Это будет первая официальная встреча Владимира Путина с Владимиром Зеленским. Накануне украинская оппозиция потребовала от главы государства, чтобы тот не капитулировал перед «Россией» и не пересекал красные линии».

Ранее Зеленский отмечал, что в рамках саммита он хочет добиться перемирия и обмена пленными. В Кремле заявили, что Путин поедет в Париж с «серьезным настроем» и намерением не допустить попыток «размыть» минские соглашения.

Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Лента новостей
Новый Иерусалим в Белгородской области полностью сгорел после атаки ВСУПолитика, 23:44
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранениеРБК и RuBackup, 23:30
Минобороны сообщило о перехвате 7 дронов ВСУ над Россией за 50 минутПолитика, 23:14
Трамп заявил, что Украине будет сложно вернуть КрымПолитика, 22:43
В Белгородской области загорелся храмовый комплекс Новый ИерусалимПолитика, 22:36
Трамп заявил, что Россия готова пойти на «довольно большие уступки»Политика, 22:15
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Трамп выразил уверенность, что Путин услышит его призыв об ударахПолитика, 22:09
СК завел уголовное дело после нападения отца фигуристки на судьюСпорт, 21:55
Трамп предложил через две недели спросить о выходе США из переговоровПолитика, 21:37
«Новая волна» впервые пройдет в КазаниОбщество, 21:35
«Спартак» сообщил о рекордной продаже билетов на дерби с «Динамо»Спорт, 21:30
The Times узнала о сомнениях Лондона по отправке тысяч военных на УкраинуПолитика, 21:22
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 21:07