Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Сенатор США заблокировал проект о санкциях за вмешательство в выборы

Член сената конгресса США от Республиканской партии Майк Крэйпо заблокировал попытку демократов принять резолюцию, согласно которой США должны ввести санкции против России или любых других стран в случае обнаружения их вмешательства в американские выборы. Об этом сообщает The Hill.

«Я думаю, что президент Трамп, вероятно, ввел больше санкций против россиян, чем любой президент в нашей истории», — заявил Крэйпо.

По его словам, механизмы, которые предусмотрены законопроектом, в большей степени предназначены для нападок на администрацию Трампа и республиканцев, а не на защиту от попыток вмешаться в американские выборы со стороны России и других стран. Уточняется, что Крэйпо является председателем банковского комитета, который обладает юрисдикцией в отношении санкций.

Сенаторы в США предложили запретить инвестиции в российские нефть и газ
Экономика
Фото:Юрий Смитюк / ТАСС

Как пишет издание, документ, в частности, предполагает, что если директор Национальной разведки США определит, что Россия вмешалась в американские выборы, то санкции в отношении Москвы должны быть наложены в течение 30 дней. Впервые законопроект представили демократ Крис Ван Холлен и республиканец Марко Рубио в начале 2018 года. Его обновленную версию сенаторы внесли в конгресс 3 апреля этого года. Последний вариант документа включал в себя запрет для американских граждан и компаний на «новые инвестиции» в российский энергетический сектор.

Ранее глава Госдепа Майк Помпео на совместной пресс-конференции с главой российского МИДа Сергеем Лавровым по итогам состоявшейся встречи заявил, что Вашингтон примет ответные меры, если Россия попытается вмешаться в выборы президента Соединенных Штатов в 2020 году.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Трамп перед встречей с Зеленским сыграл в гольф Политика, 05:13
В Шереметьево и Внуково задержали около 290 рейсов Политика, 05:06
В Колумбии призвали граждан отказываться от предложений о наемничестве Политика, 04:57
Лавров назвал Европу главным препятствием к миру на Украине Политика, 04:34
Встречу Трампа и Зеленского перенесли на два часа раньше Политика, 03:49
В Польше объявили о планах построить систему обороны от дронов за €2 млрд Политика, 03:38
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Сызрани объявили об опасности атаки дронов Политика, 03:11
Три российских аэропорта возобновили полеты Политика, 02:36
Зеленский прибыл в США на переговоры с Трампом Политика, 02:28
Путин заявил, что российским командирам есть чем «порадовать» россиян Политика, 02:14
Стубб сообщил о продолжении работы в Европе над прочным миром для Киева Политика, 02:12
Еще один аэропорт приостановил полеты Политика, 01:33
На 101-м году жизни умер композитор и блокадник Александр Мерлин Общество, 01:19