Перейти к основному контенту
Общество ,  
16 

В частном доме с детьми под Гатчиной нашли склад оружия

В частном доме в Гатчинском районе Ленинградской области сотрудники правоохранительных органов обнаружили склад оружия, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. Об этом также сообщает портал 47news и источник «РИА Новости».

По данным информированного источника «Интерфакса», в доме, где нашли оружие, проживает многодетная семья. Уполномоченная по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова подтвердила РБК информацию о восьми детях, находившихся в доме. «Я знаю об этой ситуации, сейчас с детьми все в порядке, они в безопасности», — заявила она.

Как сообщает 47news, в доме были обнаружены винтовки, автоматическое оружие, а также бронежилеты с надписью «ФСБ». По информации издания, сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, а также эвакуировали из дома восемь детей. Уточняется, что все они доставлены к следователям.

В пресс-службе СУ СК по Ленинградской области РБК заявили, что не располагают комментарием по поводу случившегося. В ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, в свою очередь, сказали, что данную ситуацию комментирует полиция. В пресс-службе ГУ МВД по региону не смогли предоставить РБК оперативную информацию по данному поводу.

Теги
Лента новостей
Росавиация допустила изменения в расписании аэропорта в Калининграде Политика, 09:55
Сообщницу Эпштейна перевели в тюрьму с низким уровнем риска из-за угроз Общество, 09:49
В аэропорту Пулково временно запретили полеты Политика, 09:35
Следующие после Лабубу: как китайский люкс захватывает мировые рынкиПодписка на РБК, 09:30
В МВД заявили об использовании мошенниками дипфейков при продаже авто Общество, 09:12
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Окно возможностей: 4 способа заработать на облигациях при снижении ставки Инвестиции, 09:00
Курс Digital MBA: рост для лидеров
Старт потока 11 августа
Присоединиться
В США назвали нарушения, которые привели к авиакатастрофе с 67 погибшими Общество, 08:58
Водителю дали штраф за отказ от проверки на дроны в Тульской области Общество, 08:42
В Индии объяснили отсутствие роста цен на нефть после санкций Политика, 08:15
Российские подростки стали определяться с будущей профессией к 11 классу Общество, 08:01
ТАСС узнал причину гибели почти половины жертв теракта в «Крокусе» Общество, 07:47
Топливо для автопарков и не только: как контролировать расходы водителей РБК и Teboil, 07:30
За ночь над Россией сбили 93 беспилотника Политика, 07:25