Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

NI поставил российскую морскую пехоту в тройку лучших в мире

Американский журнал The National Interest составил топ-5 стран с лучшей морской пехотой в мире. Россия в нем оказалась на втором месте.

На первом месте издание разместило Корпус морской пехоты США (USMC), выделив многочисленность этого рода войск: по информации на 2017 год, в нем числились 186 тыс. действующих морпехов и еще около 38 тыс. находящихся в резерве.

Журнал отметил, что американские морпехи проходят самую сложную и изнурительную подготовку в армии США.

Второе место отдали российским морским пехотинцам, которые так же, как и американские, являются экспедиционными силами и специализируются на десантно-штурмовых операциях.

Российских морпехов назвали высококвалифицированными и эффективными бойцами, учитывая их опыт в урегулировании ситуации в Сирии.

Третье место в рейтинге заняла Королевская морская пехота Великобритании. Ее отличительными особенностями названы небольшая численность (около семи тысяч человек), легкость оснащения и специализация на морских операциях, рейдах вглубь территории противника и боевых действиях в холодных погодных условиях.

На четвертом месте разместилась морская пехота Южной Кореи (ROKMC), которая является достаточно многочисленной — около 29 тыс. служащих. Издание отметило, что ROKMC обучается специалистами из США по американским стандартам и выполняет ту же функцию, что и USMC.

Замыкает пятерку Китай и его морская пехота PLANMC. Авторы материала пишут, что до реструктуризации корпус насчитывал всего 10 тыс. человек, но после 2017 года численность бойцов утроилась. Также сообщается, что у китайских морпехов нет реального боевого опыта.

Весной 2018 года командующий морской пехотой США генерал Роберт Неллер заявил, что возглавляемый им род войск уязвим перед высокоточным оружием России, КНДР, Китая и террористических организаций.

По его мнению, наличие у этих стран высокоточного оружия, которое действует на больших дистанциях, ставит под удар развертывание частей морской пехоты. Для решения этой проблемы Неллер предлагал увеличить запас логистических средств.

NI поставил российскую морскую пехоту в тройку лучших в мире
Video

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15
Ушаков ответил на данные о встрече Путина и Трампа на следующей неделеПолитика, 15:14
Ушаков раскрыл итоги «серьезного разговора» России и США⁠Политика, 15:13
Россия и США завершили переговоры в Саудовской АравииПолитика, 15:09
Эксперты дали прогноз по спросу на новостройки в 2025 годуНедвижимость, 15:06
Bloomberg сообщил о возможной встрече Путина и Трампа на следующей неделеПолитика, 15:00
Россия и Индия договорились упростить взаимодействие военных ведомствПолитика, 15:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Из фондов денежного рынка за день вывели ₽10 млрд — максимум 2025 годаИнвестиции, 14:57
Госдума продлила программу маткапитала до 2030 годаЭкономика, 14:57
NBC узнал о плане Трампа зачистить Министерство внутренней безопасностиПолитика, 14:55
«МегаФон» усилил безопасность ювелирной сети «585*Золотой»Пресс-релиз, 14:52
Основатель «Вай Тай Спа»: «В индустрии тайского массажа главное — сервис»Франшизы, 14:51
Отслуживших по контракту полгода предложили освобождать от срочной службыПолитика, 14:51
«Трактор» опроверг сообщения, что игроки разнесли аварийный люк в чартереСпорт, 14:41