Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Токийская прокуратура изъяла паспорта Гона у его адвокатов

В воскресенье, 5 января, прокуратура Токио на основании судебного ордера изъяла паспорта бывшего главы автоконцерна Renault-Nissan-Mitsubishi Карлоса Гона. Об этом сообщает японская телерадиокомпания NHK.

Документы были изъяты из офиса адвокатов Гона. Речь идет о бразильском, ливанском и французском паспортах (гражданином этих стран он является). Прокуратура токийского округа намерена изучить данные о передвижениях бывшего главы автомобилестроительного альянса по этим документам.

Также сообщается, что адвокаты Гона изначально не хотели добровольно выдать паспорта сотрудникам правоохранительных органов, ссылаясь на то, что это невозможно без согласия их обладателя. Документы удалось получить только после соответствующего судебного постановления.

WSJ узнала об участии экс-спецназовца США в организации побега Гона
Общество
Карлос Гон

Карлос Гон был задержан в Японии в ноябре 2018 года. Он обвинялся в сокрытии доходов на $80 млн, а также в списании личных убытков на компанию Nissan на сумму $16 млн. Гона несколько раз отпускали под залог и снова арестовывали.

31 декабря стало известно, что Гон тайно покинул Японию, нарушив условия освобождения под залог. Официальных записей о том, каким образом сбежал топ-менеджер, нет. Позднее Гон сообщил, что находится в Ливане.

После его побега японский Минюст дал распоряжение усилить иммиграционный контроль. Глава ведомства Масако Мори заявила, что будет проведено тщательное расследование обстоятельств того, как Гон смог пересечь границу страны. Мори также заявила, что суд отменил решение об освобождении экс-главы Renault — Nissan — Mitsubishi под залог.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Песков назвал условие возобновления работы WhatsApp Политика, 01:57
В Стамбуле отменили концерт российской группы из-за обвинений в сатанизме Общество, 01:39
Умер звезда сериала «Бухта Доусона» Джеймс Ван Дер Бик Общество, 01:12
Суд ЕС признал незаконным повторное включение в санкционный список Политика, 01:08
В Белгородской области при атаке дрона на машину погиб мужчина Политика, 00:30
В США заявили о «вторжении дронов мексиканских картелей» Политика, 00:24
Маркетплейсы ответили на предложение о демонстрации единой цены Бизнес, 00:14
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Минздрав утвердил новый порядок медпомощи беременным и роженицам Общество, 00:01
Объем изъятых в пользу государства активов за год вырос втрое Финансы, 00:00
В России резко выросло число «состоятельных банкротов»Подписка на РБК, 00:00
Новая эпоха. Как Италия проводит первую безубыточную Олимпиаду Спорт, 00:00
Визовые центры Японии откроются в Москве и Петербурге Политика, 00:00
США связали снятие санкций с российской нефти со сделкой по Украине Политика, 11 фев, 23:55
Милнер повторил рекорд АПЛ по количеству сыгранных матчей Спорт, 11 фев, 23:50