Перейти к основному контенту
Крушение украинского самолета в Иране ,  
0 

Родственники рассказали о погибших в Иране членах экипажа самолета

Родственники рассказали РБК о погибших пассажирах и членах экипажа самолета Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» (МАУ), который упал после взлета из аэропорта Тегерана утром 8 января. Всего на борту самолета находились 11 граждан Украины, среди которых было два пассажира и девять членов экипажа.

Родственник бортпроводника Дениса Лыхно подтвердил, что Лыхно работал бортпроводником в МАУ и находился в упавшем самолете. Он рассказал, что Лыхно с детства любил самолеты — возле аэропорта в Борисполе жила его бабушка. «После окончания школы с 2012 по 2018 год он учился в авиационном университете, после чего пошел работать в МАУ», — сообщил он. Родственник отметил, что родители и младший брат Лыхно живут в городе Переяслав.

Брат пассажирки Ольги Кобюк Николай Кобюк подтвердил РБК, что она погибла в авиакатастрофе. По его словам, она приехала в Тегеран к дочери. «Оли уже нет с нами, она вылетела этим рейсом. Приезжала к дочери и внуку каждый год», — рассказал он.

Крушение украинского пассажирского самолета в Иране. Главное
Общество
Фото:Mohammad Nasiri / AP

Родственница бортпроводницы Валерии Овчарук Яна Овчарук сообщила в беседе с РБК, что Валерия уже давно работала в «Международных авиалиниях Украины». «Она хорошо знает английский, подала резюме, прошла обучение, сдала экзамен, и ее приняли», — рассказала Овчарук. «Она очень добрая, отзывчивая, любознательная, активная. Я ее знаю только с положительной стороны, поверить не могу, что ее нет», — сказала родственница.

Пассажирский самолет Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» (МАУ) разбился в Тегеране вскоре после взлета. Всего на борту самолета находились 176 человек, среди которых было 167 пассажиров, шесть бортпроводников и три пилота. Все они погибли. По данным иранских властей, причиной крушения стал пожар в двигателе. В посольстве Украины в Тегеране сначала исключили версию теракта, но позднее удалили это утверждение из сообщения о катастрофе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
В Мосгорсуд поступила жалоба Поперечного на штраф за дискредитацию армииПолитика, 07:22
«Ведомости» узнали о возможной отставке нескольких губернаторовПолитика, 07:17
В трех российских аэропортах сняли ограничения на полетыОбщество, 07:08
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причинаPro, 07:00
Банки предложили новый механизм заморозки денег для борьбы с мошенникамиФинансы, 07:00
Трамп заявил о значительных тратах НАТО на конфликт на УкраинеПолитика, 06:41
Bloomberg узнал, что новый премьер Канады сократит кабмин в два разаПолитика, 06:21
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Производитель Zewa решил сменить название брендаБизнес, 06:00
AP узнало, что у Украины закончились ракеты ATACMSПолитика, 05:49
Посол заявил, что Россия рассмотрит предложение США о прекращении огняПолитика, 05:35
На акции протеста в Буэнос-Айресе задержали 150 человекПолитика, 05:14
Эксперты выяснили, насколько хорошо учились в школе нынешние руководителиОбщество, 05:00
МУС арестовал возглавлявшего «эскадрон смерти» экс-президента ФилиппинПолитика, 04:42
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20