Перейти к основному контенту
Крушение украинского самолета в Иране ,  
0 

Родственники рассказали о погибших в Иране членах экипажа самолета

Родственники рассказали РБК о погибших пассажирах и членах экипажа самолета Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» (МАУ), который упал после взлета из аэропорта Тегерана утром 8 января. Всего на борту самолета находились 11 граждан Украины, среди которых было два пассажира и девять членов экипажа.

Родственник бортпроводника Дениса Лыхно подтвердил, что Лыхно работал бортпроводником в МАУ и находился в упавшем самолете. Он рассказал, что Лыхно с детства любил самолеты — возле аэропорта в Борисполе жила его бабушка. «После окончания школы с 2012 по 2018 год он учился в авиационном университете, после чего пошел работать в МАУ», — сообщил он. Родственник отметил, что родители и младший брат Лыхно живут в городе Переяслав.

Брат пассажирки Ольги Кобюк Николай Кобюк подтвердил РБК, что она погибла в авиакатастрофе. По его словам, она приехала в Тегеран к дочери. «Оли уже нет с нами, она вылетела этим рейсом. Приезжала к дочери и внуку каждый год», — рассказал он.

Крушение украинского пассажирского самолета в Иране. Главное
Общество
Фото:Mohammad Nasiri / AP

Родственница бортпроводницы Валерии Овчарук Яна Овчарук сообщила в беседе с РБК, что Валерия уже давно работала в «Международных авиалиниях Украины». «Она хорошо знает английский, подала резюме, прошла обучение, сдала экзамен, и ее приняли», — рассказала Овчарук. «Она очень добрая, отзывчивая, любознательная, активная. Я ее знаю только с положительной стороны, поверить не могу, что ее нет», — сказала родственница.

Пассажирский самолет Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» (МАУ) разбился в Тегеране вскоре после взлета. Всего на борту самолета находились 176 человек, среди которых было 167 пассажиров, шесть бортпроводников и три пилота. Все они погибли. По данным иранских властей, причиной крушения стал пожар в двигателе. В посольстве Украины в Тегеране сначала исключили версию теракта, но позднее удалили это утверждение из сообщения о катастрофе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Порошенко назвал возможные сроки президентских выборов на УкраинеПолитика, 20:27
Российские баскетболисты обыграли легионеров в Матче звезд Лиги ВТБСпорт, 20:25
Уолтц назвал ключевые условия для проведения переговоров по УкраинеПолитика, 20:21
Зеленский вновь исключил признание утраченных Украиной территорийПолитика, 20:15
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 20:07
Ирландский жокей умер в 24 года после падения на скачкахСпорт, 19:55
В Ессентуках женщина вытерла ноги о баннер, посвященный 80-летию ПобедыОбщество, 19:43
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Reuters опубликовал вопросы США к ЕС по урегулированию на УкраинеПолитика, 19:37
Чемпион «Дакара» согласился на ампутацию ноги после тяжелой аварииСпорт, 19:27
Полиция начала проверку после концерта ребенка-рэпера в ночном клубеОбщество, 19:23
Уиткофф объявил о визите в Саудовскую Аравию для переговоров с РоссиейПолитика, 19:07
Калинская разгромно проиграла украинке на старте крупного турнира в ДубаеСпорт, 18:51
Семью Ходорковского через суд выписали из квартирыПолитика, 18:47
В Белгородской области три человека погибли при ударе дрона ВСУ по машинеПолитика, 18:40