Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

СМИ узнали о готовности отца Меган Маркл выступить против нее в суде

Отец супруги британского принца Гарри Меган Маркл сообщил, что готов свидетельствовать против своей дочери в суде при рассмотрении дела о публикации ее личного письма британским таблоидом Mail on Sunday, передает газета Daily Telegraph.

По информации издания, защита таблоида будет строиться на показаниях Томаса Маркла. Так, документы, подданные в Высокий суд Лондона, показывают, как портились отношения Меган Маркл с отцом в период, когда состоялась ее свадьба с принцем Гарри.

В октябре прошлого года Маркл подала в суд на Mail on Sunday за публикацию личного письма своему отцу, что стало очередным витком давно тянущегося скандала вокруг отношений актрисы с отцом, который не присутствовал на ее свадьбе в мае 2018 года. После этого в суд на владельцев таблоидов The Sun и Daily Mirror подал принц Гарри, обвинивший журналистов в прослушивании его голосовой почты и взломе телефона. По его словам, Mail on Sunday урезал письмо его супруги так, как это было ему выгодно. Руководство таблоида информацию об изменении смысла письма путем редактирования отрицает.

Принц Гарри и Меган Маркл 8 января заявили в Instagram, что решили отказаться от своих полномочий и обрести финансовую независимость. По данным Би-би-си, они не уведомили о своем решении королеву, и Маркл сразу после публикации заявления в соцсети уехала в Канаду. Как сообщила The Times, в прошлом году она заключила контракт с компанией Disney: бывшая актриса будет озвучивать мультфильмы и направлять полученные средства на благотворительность. Когда об этом узнали другие члены королевской семьи, они раскритиковали решение Маркл, указывает газета.

После заявления принца Гарри и его супруги королева Елизавета II созвала семейный совет, на котором заявила, что полностью поддерживает их решение, и договорилась с парой о «переходном периоде», в течение которого принц и принцесса будут жить в Канаде и Великобритании.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17:51
В аэропорту Торонто перевернулся пассажирский лайнерОбщество, 23:17
Спецпосланник Трампа пообещал не навязывать Украине мирПолитика, 23:16
Зеленский прибыл в ТурциюПолитика, 23:07
Россия расторгла соглашение с Украиной о безопасности в Азовском мореПолитика, 23:05
Появилось видео прибытия Лаврова и Ушакова в Эр-Рияд на переговоры с СШАПолитика, 23:03
Шольц назвал «немного раздражающим» обсуждение миротворцев для УкраиныПолитика, 22:47
С чем Россия и США подошли к переговорам в Саудовской АравииПолитика, 22:42
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Помощник Путина назвал главную задачу встречи с США в Эр-РиядеПолитика, 22:26
Испания назвала четыре вопроса к развертыванию войск на УкраинеПолитика, 22:15
Кадыров назвал свой «главный титул»Политика, 22:03
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 22:00
Проработавшая более 20 лет пресс-секретарь ушла из Большого театраОбщество, 21:58
«Спартак» вырвал победу у «Динамо» в московском дерби КХЛСпорт, 21:53
Чемпион России стал основным кандидатом в топ-менеджеры «Крыльев Советов»Спорт, 21:49