Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Партия Зеленского обратилась в СБУ из-за записи со «словами Гончарука»

Депутаты Верховной рады Украины из партии «Слуга народа» обратились в Службу безопасности страны в связи с обнародованием аудиозаписи, на которой якобы премьер-министр Алексей Гончарук нелицеприятно высказывается о президенте Владимире Зеленском. Об этом сообщила представитель кабинета министров в Верховной раде Елена Шуляк, пишет «Укринформ».

По ее словам, аудиозапись произвела большой резонанс в обществе, однако точной информации о ее достоверности в настоящий момент нет.

«Мы, группа народных депутатов, обратились в Службу безопасности Украины», — сказала Шуляк. По ее словам, ведомство должно установить источники происхождения этой информации и целостность аудиозаписи — отсутствие на ней признаков монтажа или иного вмешательства.

В Сеть попали «слова Гончарука» о «примитивном понимании» Зеленского
Политика
Алексей Гончарук

Шуляк также допустила три варианта происхождения записи: в рамках уголовного расследования, в рамках контрразведывательной деятельности или же незаконным способом при помощи средств прослушки.

15 января на YouТube-канале «Как обмануть президента» появилась запись якобы с закрытого совещания 16 декабря. На нем люди с голосами, похожими на голоса Гончарука, заместителя главы Нацбанка Екатерины Рожковой и министра финансов Оксаной Маркаровой обсуждают, как объяснить Зеленскому позитивное укрепление гривны.

В ходе беседы голос, похожий на голос премьера, говорит: «У него нету в голове этого <...>. Пока у президента в голове не будет ответа на этот вопрос, у него будет пустое место там». Также говорящий называет себя «полным профаном в экономике».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Цены на вторичное жилье в миллионниках продолжили стагнировать в февралеНедвижимость, 10:18
Американцы высказали опасения из-за «тесной связи» Трампа с РоссиейПолитика, 10:15
Португалия откажется от закупки истребителей F-35 из-за ТрампаПолитика, 10:13
Арабика подорожала на 70%: станут ли кофе и кофейные напитки роскошьюPro, 10:05
Уолтц заявил об «осторожном оптимизме» насчет урегулирования на УкраинеПолитика, 10:03
Даниил Медведев вышел в полуфинал «Мастерса» в Индиан-УэллсеСпорт, 10:01
Рогозин предупредил об отравленных ракетным топливом дронахПолитика, 10:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Производство сидра в России выросло на 44% с начала годаВино, 09:58
Чем для США обернулся прошлый период «мании пошлин» — The EconomistPro, 09:46
Представители России, Китая и Ирана обсудили два вопросаПолитика, 09:29
Дрон повредил крышу многоэтажки на западе МосквыПолитика, 09:28
Мосгорсуд оставил в силе штраф Слепакову за отсутствие плашки иноагентаПолитика, 09:17
Сотни тысяч за нарушения. Что сейлеру нужно знать о штрафах WildberriesPro, 09:16
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура КитаяРБК и ВТБ, 09:14