Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Радиоведущая рассказала о реакции Помпео на вопросы об Украине

Госсекретарь США Майк Помпео разозлился на ведущую радиостанции NPR Мэри Луиз Келли в ходе интервью, когда она начала задавать вопросы об Украине.

Изначально ведущая вела с политиком беседу о США и отношениях с Ираном, но позднее она решила сменить тему, спросив, считает ли он нужным извиниться перед бывшим послом США в Киеве Мари Йованович.

«Вы знаете, я согласился прийти на ваше шоу сегодня, чтобы поговорить об Иране», — ответил он, добавив, что гордится работой, которую проделала нынешняя администрация президента США Дональда Трампа в отношении Украины.

По его словам, предыдущая администрация американского лидера Барака Обамы не сделала ничего, чтобы покончить с коррупцией на Украине, а теперь власти США усердно работают над этим.

На Украине возбудили дело по материалам демократов о слежке за послом США
Политика

После еще нескольких вопросов об Украине интервью закончилось. Мэри Луиз Келли рассказала, что позднее ее вызвали в гримерку госсекретаря США, где он накричал на нее. «Он был зол тем, что его спрашивали об Украине», — пояснила журналистка. Помпео, по словам радиоведущей, спросил ее, действительно ли американцам интересно об этом знать.

Президент США Дональд Трамп отозвал Мари Йованович из Киева в мае 2019 года. По официальной версии, американский лидер получил на дипломата много жалоб. Однако газета The Wall Street Journal сообщила, что личный адвокат Трампа Рудольф Джулиани утверждал, что посол мешала ему «убеждать» власти Киева начать расследование против компании Burisma, в которой работал Хантер Байден — сын бывшего вице-президента Джо Байдена, планирующего принять участие в ближайших президентских выборах.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
AFP рассказало о попавших в бюрократический тупик домах России в Берлине Политика, 22:19
«Манчестер Сити» вырвал победу у «Ливерпуля» на 93-й минуте Спорт, 22:07
РСТ заявил, что иск ГП к «Сирена-Трэвел» не повлияет на бронирования Бизнес, 22:05
Guardian узнала, что Британия обсуждала захват танкера теневого флота Политика, 22:00
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Маск анонсировал массовое производство электрогрузовиков Tesla Semi Бизнес, 21:49
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 21:43
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Четыре беспилотника сбили над Россией и Черным морем за 12 часов Политика, 21:39
Российский саночник Репилов занял 14-е место. Что происходит на Играх Спорт, 21:35
Украинский клуб сменил капитана после его слов команде на русском языке Спорт, 21:34
WSJ рассказала о «тайном фонде» в США из средств для малоимущих Политика, 21:32
Более 10 постояльцев увезли в больницу из пансионата в Новой Москве Общество, 21:26
Главные факты о самой «безумной» спортсменке Олимпиады-2026 Спорт, 21:23
Российский саночник Репилов занял 14-е место на Олимпиаде Спорт, 21:20