Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса из КНР

Власти Забайкальского края ввели режим повышенной готовности на фоне распространения нового типа коронавируса (2019-nCoV) в Китае. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Режим повышенной готовности введен на территории Забайкальского края по распоряжению губернатора Александра Осипова», — говорится в заявлении. Жителям Забайкалья, в частности, рекомендовали воздержаться от поездок в КНР. Уточняется, что в Забайкалье не было зафиксировано случаев заражения коронавирусом, однако на границе с КНР ведется санитарно-карантинный контроль.

Кроме того, власти Забайкалья направили обращение правительству автономного района Внутренняя Монголия, где находится приграничный с Китаем город Маньчжурия, и провинции Хэйлунцзян с просьбой усилить контроль с китайской стороны на границе. Минздраву края также поручено провести с населением беседы о профилактике коронавируса.

Роспотребнадзор поручил подготовиться к возможной вспышке коронавируса
Общество
Фото:Курсков Евгений / ТАСС

В конце декабря в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) произошла вспышка неизвестного заболевания вирусной пневмонии, которую вызывает новый вид коронавируса (2019-nCoV). Общее число зараженных на территории Китая достигло 2744, из них 81 умерли.

Случаи заражения впоследствии были зафиксированы в Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции и Австралии. Председатель КНР Си Цзиньпин созвал экстренное совещание и заявил об ускоренных темпах распространения заболевания, назвав ситуацию «сложной». В России, по данным Роспотребнадзора, случаев заражения пока не было.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Роспотребнадзор назвал самый распространенный штамм COVID-19 в России Общество, 03:39
Израиль предупредил США о возможном ударе по Ирану в одиночку из-за ракет Политика, 03:12
В Думе предложили размещать на спиртном «устрашающие картинки» Политика, 03:04
Юристы оценили идею Минфина ограничить вывоз золота за рубеж Экономика, 03:00
Космонавт Федяев накормил коллег борщом перед отправкой миссии к МКС Технологии и медиа, 02:18
В Праге женщина принесла в полицейский участок противотанковую ракету Общество, 02:09
FT сообщила о пустых пусковых установках Patriot в Киеве в январе Политика, 02:03
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В аэропорту Калуги ограничили полеты Политика, 01:18
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Американские фигуристы стали чемпионами Олимпиады в командном турнире Спорт, 00:51
Туроператоры назвали страну, куда стали активнее ездить россияне Бизнес, 00:32
РСТ рассказал, откуда в Россию стали чаще ездить туристы Экономика, 00:16
Правящая партия Японии восстановила контроль в нижней палате парламента Политика, 00:07
Ниже, чем кажется: по каким ставкам заемщики брали рыночную ипотеку Недвижимость, 00:00