Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Песков прокомментировал поздравление блокадников хлебом в Керчи

«Охота на ведьм» в ситуации с поздравлением ветеранов в Керчи хлебными изделиями не нужна, надо разбираться в каждом отдельном случае, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает корреспондент РБК.

«Но общественная нетерпимость к любым проявлениям хамства — это залог того, что мы постепенно от этого избавимся», — добавил Песков.

Ранее председатель горсовета Мая Хужина, ее заместитель Лариса Щербула и еще несколько городских чиновников посетили в Керчи 11 ветеранов, переживших блокаду Ленинграда. Они вручили им медали и хлебные изделия. В сообщении на сайте горсовета Керчи говорилось, что «символический хлеб» от чиновниц пережившие блокаду «принимали с особым трепетом». При этом на фотографиях, опубликованных на сайте, было видно, что прошедшие в помещение чиновницы облачены в дорогие шубы.

В Крыму отреагировали на подаренные ветеранам в Керчи медали и хлеб
Общество
Фото:горсовет-керчь.рф

Сенатор от Республики Крым Сергей Цеков заявил РБК, что подобные действия вызывают удивление. А чиновницы, по его мнению, «не дружат с пониманием элементарной этики, не дружат с ветеранами».

Пресс-секретарь горсовета Диана Ушакова объяснила «Говорит Москва», что чиновницы преподнесли в подарок ветеранам «караимские пироги ручной работы», которые приготовила татарская община.

В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что керченские депутаты и чиновники, пришедшие поздравить блокадников в шубах, должны быть уволены с занимаемых должностей, лишены депутатских мандатов и исключены из рядов партии «Единая Россия». Позже глава горсовета и ее заместитель написали заявление на увольнение по собственному желанию. Однако на следующий день стало известно, что Мая Хужина отозвала свое заявление, назвав его «сиюминутной слабостью».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
В Белоруссии определили районы боевого патрулирования «Орешника» Политика, 02:08
Ким Чен Ын поздравил Путина с Новым годом Политика, 01:48
Трамп увидел шанс достичь мирной сделки на встрече с Зеленским Политика, 01:45
Путин поздравил сотрудников МЧС с днем спасателя Общество, 01:07
На Украине начали рассекречивать данные по ископаемым после сделки с США Политика, 01:01
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Умер участник рок-группы The Cure Перри Бэмоунт Общество, 00:14
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Трамп скептически оценил представленный Зеленским мирный план Политика, 26 дек, 23:39
Рябков заявил о желании России видеть Украину дружественной страной Политика, 26 дек, 23:27
Трамп анонсировал разговор с Путиным Политика, 26 дек, 23:22
МВД напомнило о новых правилах пересечения границы для детей Общество, 26 дек, 22:56
В Киеве взорвался пассажирский автобус Общество, 26 дек, 22:49
В парижском метро мужчина с ножом напал на трех женщин Общество, 26 дек, 22:35