Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Ургант извинился за шутку о космонавтах и сделал «выговор» ее автору

Иван Ургант
Иван Ургант (Фото: Анатолий Ломохов / Global Look Press)

Телеведущий Иван Ургант извинился за шутку о снижении требований к космонавтам со стороны «Роскосмоса» и сделал «выговор» ее автору в эфире программы «Вечерний Ургант». Это произошло после того, как на предыдущий выпуск отреагировал глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

«Нас жизнь научила: если обидел кого-то, нужно извиняться», — сказал Ургант. По его словам, в программе также впервые «решили сделать выговор» сценаристу, который придумал эту шутку. После этого он и позвал на сцену сотрудника — мужчину в тельняшке.

«Дмитрий, не снижайте требования к кандидатам в космонавты. Вот один раз мы снизили требования к сценаристам, и посмотрите, с кем приходится иметь дело», — обратился Ургант к главе «Роскосмоса».

Рогозин ответил на шутку Урганта о снижении требований к космонавтам
Общество
Дмитрий Рогозин

4 февраля Рогозин заявил, что «Роскосмос» начал переговоры с Центром подготовки космонавтов по поводу отказа от некоторых требований к космонавтам. По словам главы госкорпорации, это стоит сделать с учетом более современных космических кораблей и автоматики, которая частично замещает человека. «В противном случае нам еще долго придется отбирать в отряд суперменов», — отметил он.

Ургант в ходе своей программы отреагировал на эту новость, пошутив, что легкое психическое отклонение или «судимость по малолетству» не должны помешать человеку осуществить мечту и полететь в космос.

В ответ Рогозин написал в своем Twitter, что если восемь лет практически ежедневно вести развлекательную передачу, «не только шутки и юмор закончатся, но и язык намозолится». По его словам, телеведущему только и остается «ржать то про религиозные чувства православных верующих, то про космонавтов-героев».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
«Ведомости» узнали о возможной отставке нескольких губернаторовПолитика, 07:17
В трех российских аэропортах сняли ограничения на полетыОбщество, 07:08
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причинаPro, 07:00
Банки предложили новый механизм заморозки денег для борьбы с мошенникамиФинансы, 07:00
Трамп заявил о значительных тратах НАТО на конфликт на УкраинеПолитика, 06:41
Bloomberg узнал, что новый премьер Канады сократит кабмин в два разаПолитика, 06:21
Производитель Zewa решил сменить название брендаБизнес, 06:00
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
AP узнало, что у Украины закончились ракеты ATACMSПолитика, 05:49
Посол заявил, что Россия рассмотрит предложение США о прекращении огняПолитика, 05:35
На акции протеста в Буэнос-Айресе задержали 150 человекПолитика, 05:14
Эксперты выяснили, насколько хорошо учились в школе нынешние руководителиОбщество, 05:00
МУС арестовал возглавлявшего «эскадрон смерти» экс-президента ФилиппинПолитика, 04:42
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00