Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Киев сообщил об атаке на свои позиции на линии разграничения в Донбассе

Фото: Nazar Furyk / ZUMAPRESS.com / Global Look Press
Фото: Nazar Furyk / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

Пресс-служба Операции объединенных сил (ООС) сообщила, что на линии разграничения в Донбассе «вооруженные формирования Российской Федерации» атаковали позиции украинских военных в районе населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское и Хутор Вольный. Об этом сообщается в Facebook ООС.

Как говорится в сообщении, огонь велся из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Вооруженные формирования предприняли попытку прорваться через линию разграничения.

По данным на 9:30 мск, бои продолжаются, украинские формирования понесли потери, отмечается в сообщении.

В самопровозглашенных республиках Донбасса, в свою очередь, заявляют об обстрелах украинскими силовиками населенных пунктов на неподконтрольных Киеву территориях. Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) заявило, что в результате обстрелов утром 18 февраля оказались повреждены пять жилых домов в населенном пункте Зайцево. Огонь велся из минометов калибром 82 мм.

Минобороны Украины подсчитало потери бронетехники в Донбассе
Политика
Фото:Интерпресс / Global Look Press

«Луганский информационный центр» сообщил, что с утра украинские войска семь раз нарушали режим прекращения огня с направления ряда населенных пунктов, включая Крымское, Новотошковское и Орехово. По его данным, силовики Киева стреляли из крупнокалиберной артиллерии и минометов. В итоге была повреждена инфраструктура в Кировске и Донецком.

Власти России неоднократно опровергали участие частей армии в украинском конфликте. Об отсутствии на Украине регулярных войск, в частности, заявлял президент Владимир Путин.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Власти Киева прервали трансляцию Reuters с МайданаПолитика, 16:00
«Ъ» узнал имя возможного нового посла США в РоссииПолитика, 15:59
СК проведет проверку после гибели двух футболистов в Верхней ПышмеСпорт, 15:52
Участникам переговоров в Эр-Рияде подали ланч с ягненком и морским окунемПолитика, 15:52
Россия и США назначат команды по урегулированию конфликта на Украине⁠Политика, 15:47
Клуб КХЛ отсудил ₽500 тыс. у выбежавшего на лед болельщикаСпорт, 15:43
Индекс Мосбиржи упал после переговоров представителей России и СШАИнвестиции, 15:34
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Лукашенко подарил Хафтару сертификаты на трактора и автобусыПолитика, 15:33
Госдума приняла закон о выплатах на жилье сотрудникам ФСИН и таможниНедвижимость, 15:30
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 15:30
Российско-американские переговоры в Эр-Рияде продлились 4,5 часаПолитика, 15:28
Госдума ратифицировала договор с Белоруссией о гарантиях безопасностиПолитика, 15:25
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15
Ушаков ответил на сообщения о встрече Путина и Трампа на следующей неделеПолитика, 15:14