В Перу 12 человек погибли после лобового столкновения двух автобусов
![Фото: @GuidoCalderonEC / Twitter](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/1/98/755826137598981.jpeg)
Автобус попал в аварию в районе Ла Хойя в Перу. В результате погибли 12 человек и 68 пострадали, сообщается в аккаунте в Twitter администрации департамента Арекипа.
Version Final пишет, что в ДТП участвовали два автобуса. Между ними произошло лобовое столкновение. Информацию подтверждает La Republica. Издание также опубликовало видео с места происшествия.
Пострадавших госпитализировали в три больницы. По данным властей, десять человек скончались на месте аварии, а еще двое умерли в медучреждениях.
В начале октября 2019 года в Перу с высоты 100 м сорвался автобус. ДТП произошло в провинции Киспиканчи. В результате погибли не менее 23 человек и еще 30 пострадали.