Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

В Калифорнии ввели режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса

Фото: Karen Ducey / Getty Images
Фото: Karen Ducey / Getty Images

Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) ввели в американском штате Калифорния из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-2019. Об этом сообщил губернатор штата Гэвин Ньюсом, передает Los Angeles Times.

«Это решение (о введении режима ЧС. — РБК) было принято не только из-за трагичной смерти одного человека, но и из-за других обстоятельств», — пояснил губернатор. Он отметил, что такие меры обусловлены необходимостью получения федеральных ресурсов на борьбу с распространением заболевания.

Закрытая из-за коронавируса «красная зона» в Италии. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Накануне, 4 марта, в округе Плейсер (штат Калифорния) зарегистрировали первый случай смерти от коронавируса. Заболевание выявили у пожилого человека, имевшего проблемы со здоровьем, который мог заразиться коронавирусом во время нахождения на круизном лайнере в районе Сан-Франциско в период с 11 по 21 февраля.

Ранее в США скончались от заболевания десять человек. В общей сложности в Соединенных Штатах подтверждены 80 заражений.

Первый пациент умер от коронавируса в Соединенных Штатах 29 февраля. Инфекцию выявили у женщины старше 50 лет, которая проживала в штате Вашингтон.

В Китае второй человек умер от неизвестного ранее коронавируса
Общество
Фото:Hong Kong Government Information Service / AP

Как отмечал президент США Дональд Трамп, США допускают возможность введения дополнительных ограничений на въезд в страну на фоне распространения коронавирусной инфекции. 29 февраля власти США объявили, что вводят запрет на въезд иностранцам, которые посещали Иран за последние две недели. Американцам также посоветовали отказаться от поездок в регионы Италии и Южной Кореи, которые оказались наиболее подвержены распространению коронавируса. Помимо этого, Трамп не исключил, что может ввести ограничения на въезд на южной границе с Мексикой.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Как справиться с облысением и как устроена трансплантация волосРБК и GGmed, 13:30
В офисе Зеленского исключили отмену военного положения на время перемирияПолитика, 13:30
Нулевой НДС для производителей БПЛА. На что это повлияетPro, 13:27
Илья Ковальчук задумался над проведением прощального матчаСпорт, 13:22
Лукашенко исключил вхождение Белоруссии в состав России в ближайшее времяПолитика, 13:15
В Марий Эл объявляли угрозу атаки беспилотниковПолитика, 13:14
Politico узнало детали «Белой книги» об обороне ЕС для помощи УкраинеПолитика, 13:13
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Песков отверг причастность Кремля к отстранению Келлога от переговоровПолитика, 13:13
НКР подтвердило рейтинг Ак Барс Банка на уровне A.ru, прогноз позитивныйКредитные рейтинги, 13:10
В Ставропольском крае отменили салют ко Дню ПобедыОбщество, 13:09
Как аномально теплая зима скажется на урожае и ценахPro, 13:06
ЦБ дал рекомендации, как покупателям жилья избежать запрещенных схемНедвижимость, 13:03
Оргкомитет ПМЭФ-2025 объявил о подорожании билетов до ₽1,2 млнЭкономика, 13:03
Песков рассказал, когда назначат дату разговора Путина с ТрампомПолитика, 13:00