Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

МИД рекомендовал находящимся в Италии россиянам скорее возвращаться домой

Фото: Yara Nardi / Reuters
Фото: Yara Nardi / Reuters

Россиянам, которые сейчас находятся в Италии, следует рассмотреть варианты скорейшего возвращения домой. Об этом заявила на брифинге официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова, передает корреспондент РБК.

«Мы вновь рекомендуем гражданам России воздержаться от поездок в Италию до момента официального объявления о стабилизации ситуации. Тем из них, кто сейчас находится на территории данного государства, следует предусмотреть скорейшее возвращение в Россию», — сказала Захарова. Она отметила, что временно находящимся на территории Италии иностранным гражданам сейчас разрешено покинуть страну при условии отсутствия у них выраженных симптомов заболевания.

Ранее правительство России решило приостановить пропуск через российскую границу итальянцев, а также иностранцев и лиц без гражданства, прибывающих из Италии. Меры начнут действовать 13 марта и распространятся не только на туристов, но и на тех, кто едет в Россию для обучения или на работу, уточнили в правительстве. С того же периода МИД приостановит прием документов, оформление и выдачу виз итальянцам.

Италия входит в список стран, после посещения которых, согласно указу мэра столицы, все прибывающие в Москву должны пройти двухнедельный карантин у себя дома.

Согласно последним данным итальянского Минздрава, по состоянию на 11 марта в стране выявлено 12 462 случая заражения коронавирусной инфекцией, 1016 человек умерли. Вылечились от заболевания 1258 пациентов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
Наказание украинца, золото на фоне абьюза. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 12:09
Суд в Москве запретил интернет-объявления о продаже страусов и тарантулов Общество, 12:07
В Коми после атаки дронов загорелся НПЗ Политика, 12:04
В Абакане почти 50 тыс. человек остались без отопления Общество, 12:00
В Таиланде предложили сократить период безвизового пребывания россиян Общество, 11:57
Заблокированные активы в Euroclear: что реально могут вернуть инвесторыПодписка на РБК, 11:56
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Эксперт рассказал о последствиях инициативы Канады по Гренландии
РАДИО
Политика, 11:56
Глава Нижегородской области сообщил о повреждениях после атаки БПЛА Политика, 11:55
Бирюков показал, как городские службы Москвы борются со снегом. Видео Общество, 11:51
JPMorgan предсказал рост криптовалют до конца 2026 года. Что в прогнозе Крипто, 11:49
Как тренд на мгновенную коммуникацию повлиял на мессенджеры РБК и Frisbee, 11:46
Майк Уолтц в костюме с галстуком устроил отжимания с военными. Видео Политика, 11:44
Reuters узнал о категорическом указании BMW из-за поставок машин в Россию Бизнес, 11:43