Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

СК завел дело против укусившей полицейского пассажирки самолета

Фото: Олег Яковлев / РБК
Фото: Олег Яковлев / РБК

Правоохранительные органы завели уголовное дело в отношении пассажирки рейса Москва — Пхукет, которая по приезде в Москву укусила полицейского и нанесла ему удар в область живота. Об этом сообщает Московское межрегиональное следственное управление СК на транспорте.

Инцидент произошел 15 марта около 01:35 мск, когда самолет еще находился во Внуково.

По данным СК, женщина 1984 года рождения была в состоянии алкогольного опьянения. Ее подозревают в том, что она умышленно нанесла инспекторам спецотдела по обеспечению общественного порядка линейного отдела МВД в аэропорту Внуково удары ногой в область живота, а также укусила сотрудника МВД за кисть левой руки.

Дело открыли по ч. 1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти). Максимальное наказание по этой части — лишение свободы на срок до пяти лет.

В пресс-службе управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу РБК сообщили, что инцидент произошел при задержании двух авиадебоширов перед вылетом самолета в Таиланд.

Экипаж самолета вызвал на борт наряд полиции, так как командир корабля решил отказать дебоширам в перелете. В самолете сотрудницы транспортной полиции обнаружили мужчину и женщину с явными признаками алкогольного опьянения. Нарушители громко разговаривали, выражались нецензурной бранью и не реагировали на замечания обслуживающего персонала. Предложение покинуть самолет возмутило пассажирку, сообщили в полиции.

«Дама пустила в ход кулаки, сбив с обмундирования сотрудницы полиции видеорегистратор и нагрудный знак, а затем укусила ее за запястье. Второй сотруднице полиции женщина нанесла несколько ударов ногой. Мужчина также оказал сопротивление и нецензурно выражался в адрес полицейских», — сообщили в полиции. Чтобы доставить их в участок, к пассажирам применили наручники и физическую силу.

Затем против мужчины и женщины составили административные протоколы по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Материалы дела также передали в СК, который затем возбудил против женщины дело.

РБК также обратился за комментарием в пресс-службу Внуково.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
«Перекресток» снял с продажи рыбу, в которой покупательница нашла червейОбщество, 01:30
В Минфине допустили корректировку планов по налогам из-за реалий моментаЭкономика, 01:02
В Краснодарском крае после атаки дронов сообщили о повреждении 51 домаОбщество, 00:57
Порошенко обвинил Зеленского в уклонении от повесток в военкоматПолитика, 00:39
Польский премьер назвал экстренный саммит лидеров ЕС «лишь прелюдией»Политика, 00:19
Украинцам призывного возраста начали выдавать паспорта за границейПолитика, 00:16
Аналитики выявили десятки тысяч смартфонов россиян с вредоносным ПОТехнологии и медиа, 00:07
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Сборная Канады сыграет с США в финале Турнира четырех нацийСпорт, 00:06
Реванш Бетербиев — Бивол. Что важно знать о главном бое годаСпорт, 00:01
Россияне в 2024 году вдвое чаще просили у банков отсрочки по кредитамФинансы, 00:01
ФНС подтвердила планы по отказу от большинства деклараций по НДФЛЭкономика, 00:00
Мэр Киева сообщил о работе ПВОПолитика, 17 фев, 23:53
Захарова назвала шутку Лаврова про Гренландию «троллингом» лидеров ЕСПолитика, 17 фев, 23:46
Самолет Delta Airlines перевернулся вверх дном аэропорту Торонто. ВидеоОбщество, 17 фев, 23:38