Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

ЦИК проведет инструктаж регионов по профилактике COVID-19 при голосовании

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС
Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России проведет для регионов подробный инструктаж по профилактике коронавируса при общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию. Об этом на заседании заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова, передает корреспондент РБК.

Она сообщила, что Центризбирком рассматривает комплекс мер по минимизации негативных последствий во время голосования при пандемии.

«Это маски, дезинфекция помещений для голосования, устройств для голосования, письменных принадлежностей и так далее. Частично мы инструктировали членов комиссий и будем продолжать», — уточнила Памфилова.

По ее словам, членов комиссий обяжут работать в масках, и в данный момент ЦИК занимается тем, чтобы они были обеспечены необходимыми средствами защиты.

С плакатов о голосовании по Конституции убрали дату 22 апреля
Политика
Фото:Михаил Джапаридзе / ТАСС

Памфилова заявила, что ЦИК будет работать до того момента, когда будет ясно, состоится голосование 22 апреля или нет.

«Если наступит такой момент, когда соответствующие ведомства решат, что голосование 22 апреля может не состояться, мы автоматически прекращаем нашу работу. Но метаться туда-сюда мы не намерены, иначе это просто нивелирует все то, что мы сейчас делаем», — добавила глава ЦИК.

Президент России Владимир Путин 17 марта подписал указ о назначении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию на 22 апреля. В тот же день на встрече с Памфиловой он отметил, что голосование в указанную дату будет проводиться только в том случае, если эпидемиологическая ситуация позволит проводить подобные мероприятия.

После этого источники РБК сообщили, что регионам поручили убрать все ситилайты, растяжки и билборды, информировавшие граждан о проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, с датой 22 апреля убрали на склад. Вместо них будут использовать макеты логотипа без дат.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41
Более 70 человек признали потерпевшими при атаке дронов на МосквуПолитика, 18:29
Технический анализ: графики, фигуры и правила их чтенияРБК и Финам, 18:29