Перейти к основному контенту
Антикризисные меры ,  
0 

Операторы по вывозу мусора попросили Путина отсрочить выплату налогов

​Руслан Губайдуллин
​Руслан Губайдуллин (Фото: cleancountry.ru)

Региональные операторы в сфере обращения с отходами и производители коммунальной техники попросили президента России Владимира Путина отсрочить выплаты налогов на фоне ситуации с новым коронавирусом. Письмо на имя президента есть у РБК.

Его составила ассоциация «Чистая страна», которая объединяет региональных операторов и производителей оборудования. В пресс-службе ассоциации рассказали, что письмо подписали более 40 организаций из 30 регионов России.

В письме ассоциация сообщила, что из-за распространения инфекции, волатильности на рынках и ожиданий граждан по инфляции бизнес-сообщество беспокоится, что у населения снизится покупательная способность. Это может негативно сказаться на региональных операторах, отметили в «Чистой стране».

Минприроды предложило отменить сборы с населения за раздельный мусор
Бизнес
Фото:Ярослав Чингаев / ТАСС

В ассоциации сообщили, что собираемость платежей в России составляет в среднем около 75%, возникают задолженности по оплате услуг. По данным организации, ожидается, что собираемость платежей будет и дальше снижаться. Если не принять никаких мер, то некоторые региональные операторы могут прекратить работу, заявили в «Чистой стране».

«Это, в свою очередь, приведет к ухудшению эпидемиологической ситуации в регионах в связи со сбоями в вывозе отходов», — отметил руководитель ассоциации Руслан Губайдуллин, говорится в сообщении пресс-службы.

В Минприроды предложили штрафовать бизнес за неоплату вывоза отходов
Бизнес
Фото:Александр Кряжев / РИА Новости

В связи с этим в ассоциации попросили президента отсрочить уплату налогов до конца 2020 года, предоставить региональным операторам кредиты по льготной ставке, а также компенсировать из бюджетных средств невыплаченные населением средства.

В пресс-службе «Чистой страны» отметили, что обращение также направили премьер-министру Михаилу Мишустину, главе Минэкологии Дмитрию Кобылкину и гендиректору «Российского экологического оператора» Илье Гудкову.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Вывоз мусора"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
На Шри-Ланке пропал свет из-за падения обезьяны на линию электропередачОбщество, 20:49
Умер научрук Института США и Канады РАН, американист Сергей РоговОбщество, 20:47
Российская теннисистка выиграла турнир в РумынииСпорт, 20:37
Володин заявил о приоритете обсуждения допиндексации пенсий военнымОбщество, 20:36
Уолтц сообщил о планах Трампа возложить на Европу гарантии для УкраиныПолитика, 20:29
«Ливерпуль» сенсационно вылетел из Кубка Англии от аутсайдера второй лигиСпорт, 20:22
Алькарас выиграл первый трофей в сезоне на турнире в РоттердамеСпорт, 20:01
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Советник Трампа уклонился от ответа на вопрос о разговоре с ПутинымПолитика, 20:01
Чем запомнился Олег Стриженов19:44
Гол Дзюбы принес «Акрону» победу над середняком чемпионата КитаяСпорт, 19:43
Умер народный артист СССР Олег СтриженовОбщество, 19:39
Зеленский заявил о шансах на окончание конфликта в 2025 годуПолитика, 19:34
The Sunday Times рассказала об «украинском Киме Филби»Политика, 19:31
Захарова назвала отключение Прибалтики от БРЭЛЛ разрушением стран регионаПолитика, 19:24