Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Собянин заявил об отсутствии понимания реальной картины по коронавирусу

Президент РФ Владимир Путин проводит совещание по ситуации с коронавирусной инфекцией. Слева направо на втором плане - мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание по ситуации с коронавирусной инфекцией. Слева направо на втором плане - мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова (Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости)

Реальной картины по ситуации с коронавирусом нового типа нет. Об этом на совещании с Владимиром Путиным заявил мэр Москвы Сергей Собянин, который возглавляет рабочую группу по борьбе с коронавирусом в Госсовете, сообщается на сайте Кремля.

«Дело в том, что объем тестирования очень низкий, и реальной картины и в мире никто не знает», — сказал мэр Москвы.

Собянин отметил, что группа подготовила поручения по регионам, в которых рассчитала количество необходимых реанимационных мест, коек, аппаратов искусственной вентиляции легких, их стандарты, а также стандарты больниц.

Собянин доложил Путину о высокой динамике распространения коронавируса
Общество

Он заявил, что попросил бы руководителя администрации президента Антона Вайно дать поручение полпредам в регионах, чтобы они контролировали ситуацию с распространением коронавируса в субъектах страны.

По словам мэра столицы, систему карантина, введенную в Москве и Подмосковье, необходимо рекомендовать и другим регионам с «приличной динамикой» по распространению коронавируса.

Режим повышенной готовности в Москве. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Ранее в марте власти Москвы и Московской области обязали жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями соблюдать режим самоизоляции с 26 марта по 14 апреля и выходить из дома только в случае крайней необходимости. 

Премьер-министр Михаил Мишустин также посоветовал пожилым людям оставаться дома, так как они находятся в группе риска.

По последним данным, в России зарегистрировали 495 случаев заражения, из которых 290 — в Москве. 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:37
«Будут медвежьи настроения». Как инвестору отыграть решение ЦБ по ставкеПодписка на РБК, 07:30
Хегсет пожаловался на нехватку здравого смысла в Вашингтоне Политика, 07:25
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Один человек погиб и 4 ранены в ДТП с «Газелью» и автокраном в Приамурье Общество, 07:21
Умер адвокат Генрих Падва Общество, 07:10
Объем сделок M&A в России упал до минимума за 20 летПодписка на РБК, 07:08
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Москвичам пообещали десятиградусные морозы до конца недели Общество, 07:07
За кем из россиян стоит следить в четвертый день Олимпиады Спорт, 07:02
AP назвало причину смерти актрисы из «Один дома» Общество, 07:01
FT рассказала о конфликтах в банках США между поколениями из-за удаленки Общество, 06:47
Пашинян сообщил о покупке Арменией разведдронов у США Политика, 06:10
Аналитики узнали, что работа — больше не выход из бедности для британцев Политика, 05:59
В США сообщили о новом ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 05:29