Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Мишустин дал новые поручения в связи с ситуацией с коронавирусом

Михаил Мишустин
Михаил Мишустин (Фото: kremlin.ru)

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил Министерству транспорта и Министерству иностранных дел совместно с китайской стороной проработать вопрос вывоза из России китайских граждан. Соответствующее поручение размещено на сайте кабмина.

Решение было принято по итогам совместного заседания президиума координационного совета при правительстве и рабочей группы Государственного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции COVID-19.

Минздраву совместно с Росздравнадзором поручено обеспечить укомплектование персоналом больниц и клиник, оказывающих или планирующих оказывать помощь больным коронавирусом. Также необходимо проверить готовность медицинских учреждений, на базе которых планируется развернуть дополнительные места для пациентов с коронавирусом, в частности наличие коек с доступом к кислороду.

Как города России живут в режиме самоизоляции. Фоторепортаж
Фотогалерея 

1 февраля Россия ограничила авиасообщение с Китаем на фоне пандемии коронавируса. На тот момент рейсы между двумя странами сохранялись только между Москвой и несколькими городами Китая, их могли выполнять исключительно «Аэрофлот» и несколько китайских перевозчиков.

С 3 на 4 апреля Росавиация временно приостановила разрешения на вывоз из-за рубежа в Россию соотечественников и граждан СНГ из иностранных государств. Как пояснили в ведомстве, меры были приняты в целях защиты граждан России и ограничения новой волны завозных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 на территории страны.

Вице-премьер Татьяна Голикова пояснила, что власти взяли тайм-аут на два дня, чтобы сформировать списки российских граждан, которые должны вернуться в страну. По ее словам, полеты возобновятся в понедельник, 6 апреля.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 11:23
РСТ заявил о тысячах россиян на оставшейся без авиатоплива Кубе Экономика, 11:23
Прощание с актрисой Ольгой Чиповской. Фото Общество, 11:20
В Европе призвали срочно снизить зависимость от Visa и Mastercard Финансы, 11:18
На Крымском мосту остановили движение Политика, 11:13
Прокуратура потребовала завести дело против Семена Слепакова Общество, 11:13
В Санкт-Петербурге мужчина добился признания себя живым Общество, 11:09
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Индикаторы риска, из-за которых ГИТ придет с проверкой в 2026 годуПодписка на РБК, 11:09
Киеву передали списки политзаключенных с пророссийскими взглядами Общество, 11:08
Курс биткоина превысил $70 тыс. с 17% ростом от минимума прошлой недели Крипто, 11:06
Роттердамский кинофестиваль подвел итоги. Спецприз получила Анна Урушадзе Стиль, 11:05
Лавров фразой Высоцкого высказался о «русском следе» в деле Эпштейна Политика, 11:01
Что известно о единственной россиянке в третий день Олимпиады Спорт, 11:01
Число инвестиционных сделок с коммерческой недвижимостью побило рекорд Недвижимость, 11:01