Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Посол назвал условия вывоза граждан России из США на родину

Фото: Justin Sullivan / Getty Images
Фото: Justin Sullivan / Getty Images

Посол России в США Анатолий Антонов заявил о недостаточном количестве поступивших от российских граждан заявок для выполнения даже одного авиарейса из США. Об этом сообщается на странице дипведомства в Facebook.

По словам дипломата, действующая при Росавиации межведомственная рабочая группа, координирующая возвращение граждан России из-за рубежа, подтвердила намерение возобновить вывозные рейсы.

«При этом в Москве важно увидеть, сколько в действительности россиян планируют вернуться домой. А для этого важно каждому соотечественнику, нацеленному на выезд из США в Россию, зарегистрироваться на соответствующем разделе портала «Госуслуги», — пояснил Антонов.

Правительство утвердило порядок помощи оставшимся за рубежом россиянам
Общество
Фото: Spencer Platt / Getty Images

Как ранее заявил российский посол, о желании вернуться из США в Россию заявили более 2 тыс. россиян. Дипломат говорил о том, что экстренная помощь понадобилась 51 из 250 соотечественников, которым не удалось вылететь в Россию. Находящимся в аэропорту в Нью-Йорке россиянам было некуда идти. В результате пассажиров разместили в отеле с горячим питанием.

4 апреля Россия временно приостановила международные рейсы для вывоза из-за границы соотечественников, оказавшихся там в разгар пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Как пояснили в Росавиации, ограничения были приняты для максимальной защиты здоровья россиян, а также для недопущения возникновения новой волны завозных случаев заболевания.

6 апреля премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о возобновлении рейсов после перерыва. Так, авиакомпания «Аэрофлот» объявила о намерении совершить 7 апреля два вывозных рейса из Бангкока в Москву и Санкт-Петербург.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Глава Сбербанка Герман Греф рассказал о трех главных страхах в жизни Общество, 15:54
«Киты» купили биткоин на миллиарды на обвале. Почему это не спасло рынок Крипто, 15:54
Швейцарский горнолыжник повторил 58-летний рекорд на Олимпиаде Спорт, 15:53
Дегтярев допустил запрет на въезд в Россию сменившим гражданство атлетам Спорт, 15:46
Делегирование: как повысить эффективность команды Образование, 15:46
Reuters узнал о нехватке денег в чешской программе по снарядам для ВСУ Политика, 15:44
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Что происходит на месте стрельбы у техникума в Анапе. Эфир телеканала РБК Общество, 15:37
Путин наградил заммэра Москвы Ракову орденом Политика, 15:35
«Т-Бизнес» назвал долю работающих на патенте грузоперевозчиков Радио, 15:35
Володин попросил депутатов воздержаться от заявлений о повышении тарифов Политика, 15:34
Лебедев сообщил об оплате перевоза коллекции черепов Миклухо-Маклая Общество, 15:34
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 15:33
Кабмин подготовил поправки по нормам поддержки многодетных семей Общество, 15:26