Перейти к основному контенту
Падение цен на нефть⁠,
0

Путин заявил о плане дальше обсуждать с Трампом нефть и борьбу с COVID-19

Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: kremlin.ru)

Президент России Владимир Путин заявил, что планирует еще раз обсудить с американским коллегой Дональдом Трампом ситуацию на мировых рынках. Об этом он рассказал в ходе сеанса видеосвязи с экипажем Международной космической станции (МКС), сообщается на сайте Кремля.

«Вчера только с президентом Соединенных Штатов обсуждали эти проблемы, и еще предстоят у нас разговоры на эту тему», — сказал российский лидер.

Во время сеанса видеосвязи президент также поздравил космонавтов с грядущим профессиональным праздником — Днем космонавтики, который отмечают 12 апреля.

Он напомнил, что становление российской космической отрасли пришлось на трудные послевоенные годы. Однако, несмотря на все испытания, люди всегда «стремились воплотить в жизнь мечту о полетах во Вселенную, смело шли в неизведанное, добивались успеха», сказал президент.

Переговоры ОПЕК+ перенесли на пятницу из-за позиции Мексики
Экономика
Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо

Накануне Путин пообщался по телефону с американским лидером Дональдом Трампом и саудовским королем Сальманом бен Абдель Азизом Аль Саудом. Они обсудили сокращение добычи нефти. Президент США заявил, что разговор был очень позитивным, а Москва и Эр-Рияд больше не спорят и готовы к сделке.

В Кремле отметили, что стороны обсудили положение дел на рынке нефти с учетом переговоров в формате ОПЕК+. Лидеры России, США и Саудовской Аравии договорились координировать действия по стабилизации ситуации в торговле нефтью и снижению влияния перепада нефтяных цен на мировую экономику.

9 апреля состоялась видеоконференция ОПЕК+ по сокращению добычи нефти, которая длилась девять часов. Стороны договорились продолжить беседу 10 апреля. Участники переговоров предварительно договорились снизить добычу на 10 млн барр. в день в мае и июне, с июля — на 8 млн барр., а с 1 января 2021 года и до апреля 2022 года — на 6 млн барр. в сутки. Стороны не смогли прийти к финальному соглашению из-за позиции Мексики, которая настаивала на сокращении добычи в стране на 400 тыс. барр. в сутки.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Нефть"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
В Италии раскрыли финансирование ХАМАС под видом благотворительных сборов Политика, 21:32
На электросамокаты предложили распространить балльную оценку локализации Политика, 21:25
«Вулверхэмптон» показал худший в истории АПЛ результат после 18 туров Спорт, 21:20
Трамп потребовал «опозорить» демократов публикацией файлов Эпштейна Политика, 21:09
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Путин заявил о «сведении к нулю» интереса России к выводу ВСУ из Донбасса Политика, 20:54
Функциональность и осмысленность: что такое новая загородная роскошь РБК и Папушево Парк, 20:50
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Герасимов доложил Путину о наступлении в Днепропетровской области Политика, 20:45
Российские военные заняли Родинское и Степногорск в ДНР и Запорожье Политика, 20:32
Путин заслушал доклад на пункте управления объединенной группировки войск Политика, 20:31
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Аэропорт Чебоксар приостановил прием и отправку рейсов Политика, 20:17
Соболенко подарила сопернику российские конфеты перед «Битвой полов» Спорт, 20:16
Путину доложили о взятии Димитрова и Гуляйполя Политика, 20:12