Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Кремль ответил на вопрос о наказании для чиновников за очереди в метро

Фото: berserkerr89 / Twitter
Фото: berserkerr89 / Twitter

Наказания для чиновников и силовиков за возникновение очередей в метро в период эпидемии пока не предусмотрены. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«В настоящий момент они (наказания для чиновников. — РБК) никак не проговариваются, не предусматриваются. Если будут создаваться преднамеренные затруднения — безусловно. Но, говорить о том, что кому-то в голову это может прийти, не приходится», — сказал Песков.

Пробки и очереди в Москве после введения пропусков. Фоторепортаж
Фотогалерея 

С 15 апреля в Москве начал действовать пропускной режим, в соответствии с которым для поездок на любом виде личного и общественного транспорта нужно получить разрешение. Утром пользователи соцсетей пожаловались на то, что из-за проверки цифровых пропусков на входах в московское метро образовались длинные очереди. При этом еще в конце марта московские власти обязали жителей соблюдать социальную дистанцию 1,5 м, а магазинам поручили нанести специальную разметку, показывающую, на каком расстоянии друг от друга надо держаться посетителям.

Комментируя сложившуюся ситуацию, Песков заявил, что очереди в московском метро опасны, однако об эффективности пропускной системы не стоит судить на основании первого дня работы. Он напомнил, что пропускной режим был введен, чтобы ограничить перемещение людей.

Ранее суд в Нижнем Новгороде оштрафовал группу ГАЗ на 250 тыс. руб. за очереди на проходной, которые возникли в первый день работы Горьковского автозавода из-за прохождения сотрудниками медконтроля. Также в Москве оштрафовали почти 100 магазинов из-за отсутствия обязательной разметки, позволяющей обеспечить достаточное расстояние между посетителями.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Стала известна дата прощания с Генрихом Падвой Общество, 11:14
Семьи из Санкт-Петербурга приняли участие в проекте для детей с аутизмом Компании, 11:00
Тряслись дома: видео землетрясения в Краснодарском крае Общество, 11:00
В палате адвокатов России умершего Генриха Падву назвали легендой Общество, 10:52
Два человека погибли в провалившейся под лед на озере Байкал иномарке Общество, 10:50
Увольнение из-за оценки ИИ. Как защитить свою работу от алгоритма Образование, 10:44
Пьяный житель Приморья ударил ножом в область сердца 11-летнюю дочь Общество, 10:41
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
McDonald's зарегистрировал в России свой товарный знак Бизнес, 10:39
Индекс гособлигаций Мосбиржи упал ниже 116 пунктов впервые с 5 ноября Инвестиции, 10:37
Пособницу покушения на генерала Алексеева объявили в розыск Политика, 10:32
Минус $300 млрд. Чем может ответить IT-рынок на угрозу «ИИзации»Подписка на РБК, 10:30
ВТБ снизил минимальный первый взнос по рыночной ипотеке до 20,1% Финансы, 10:30
ИИ-помощник: как работает фен-стайлер, который сам делает укладку Стиль, 10:22
Момент приземления самолета на дорогу в США. Видео Общество, 10:19