Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Число зараженных коронавирусом в Приморье возросло более чем на 70%

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

В Приморском крае за сутки зафиксировали 74 новых случая заражения коронавирусом, сообщается на сайте регионального правительства.

Среди новых зараженных оказались двое детей в возрасте 5 и 11 лет. По данным регионального минздрава, они контактировали с родственником, у которого выявили коронавирус, поэтому вся семья находится в инфекционных госпиталях. Помимо этого в регионе впервые выявили беременную женщину, зараженную инфекцией. В минздраве отметили, что она находится в стабильном, удовлетворительном состоянии.

Таким образом, число зарегистрированных случаев заболевания в крае увеличилось со 104 до 178 — чуть более чем на 71%. По словам губернатора региона Олега Кожемяко, лечиться продолжают 163 человека, из которых восемь пациентов находятся в тяжелом состоянии, а один из них на искусственной вентиляции легких.

Во Владивостоке два отделения больницы закрыли на карантин из-за COVID-19
Общество
Фото:Юрий Смитюк / ТАСС

Помимо этого на карантине находятся 159 человек, а 250 — в обсерваторах. Кожемяко отметил, что самый крупный очаг инфицирования расположен во Владивостокской больнице №2, где наличие коронавируса подтвердили у 42 человек, из которых 17 являются сотрудниками медучреждения. Кроме того, в Приморском крае два человека умерли и 11 выздоровели.

«Дистанция — привилегия»: кому в разных странах недоступна самоизоляция
Фотогалерея 

Губернатор назвал ситуацию непростой и заявил, что нужно усилить меры по борьбе с распространением инфекции, особенно в отношении медцентров. «Здесь необходимо обсудить, на какой срок будут продлены карантины, в случае возникновения вспышек заболевания», — сказал он.

Накануне во Владивостоке закрыли на карантин урологическое и хирургическое отделения больницы №2 после того, как у некоторых пациентов и медиков выявили коронавирус. Территориальное управление Роспотребнадзора начало эпидемиологическое расследование, чтобы установить контактировавших с зараженными.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
НАБУ вернуло Тимошенко изъятые при обыске деньги Политика, 01:40
Warner Bros. назвала более выгодную по сравнению с Netflix сделку Технологии и медиа, 01:33
В столице Афганистана прозвучал сильный взрыв Политика, 01:19
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
За три часа над Россией уничтожили 53 беспилотника Политика, 00:55
WSJ сообщила, что Иран отверг ключевые требования США по ядерной сделке Политика, 00:52
Чубайс в иске в суде Канады заявил о своей «исторической оппозиции» Бизнес, 00:43
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Россияне смогут показывать электронный паспорт в клиниках и салонах связи Общество, 00:41
Петросян назвала болезненными эмоции после Олимпийских игр в Италии Спорт, 00:39
Что разные варианты базовой цены на нефть значат для бюджета и рубляПодписка на РБК, 00:33
Суд приговорил к двум годам мужчину, облившего краской музей в Кремле Общество, 00:24
Гладков сообщил о серьезных повреждениях энергетики после обстрела ВСУ Политика, 00:20
«Црвена Звезда» Станковича проиграла «Лиллю» и вылетела из Лиги Европы Спорт, 00:17
Умеров раскрыл детали переговоров с США в Женеве Политика, 00:12