Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В Испании разрешили прогулки и занятия спортом на улице

Фото: Sandra Montanez / Getty Images
Фото: Sandra Montanez / Getty Images

В Испании с 2 мая ослабили карантинные меры против коронавируса, жителям разрешили выходить на прогулки и заниматься спортом на свежем воздухе. Об этом сообщается на сайте правительства страны.

Минздрав Испании установил точное время для разных возрастных групп, во время которого с 2 мая можно гулять и заниматься «непрофессиональной физической активностью» на открытом воздухе. Разрешенный промежуток для граждан от 14 до 70 лет составляет часы с 06:00 до 10:00 и с 20:00 до 23:00. Люди старше 70 лет или с особыми потребностями могут гулять только с 10:00 до 12:00 и с 19:00 до 20:00. Несовершеннолетним разрешено выходить на прогулку с 12:00 до 19:00.

Вирусологи оценили выводы врачей Испании о связи синяков с COVID-19
Общество
Фото:Александр Авилов / АГН «Москва»

Раздельное время специально введено, чтобы пожилые люди не пересекались с более молодыми. Минздрав уточнил, что такие ограничения предназначены только для муниципалитетов с населением более 5 тыс. человек. В остальных населенных пунктах уличные прогулки и занятия спортом допустимы с 6:00 до 11:00.

В исключительных случаях испанцы могут нарушить временные рамки, если на это есть медицинские причины.

Ослабление карантина не касается заболевших коронавирусной инфекцией и находящихся в изоляции из-за контактов с заболевшими или подозрениями на COVID-19.

Ученые из Сингапура скорректировали дату окончания эпидемии в России
Общество
Сингапурский университет технологии и дизайна

В Испании наравне с Италией была зафиксирована одна из крупнейших вспышек заболевания среди европейских стран. Власти страны ограничили передвижение граждан с 15 марта для профилактики распространения коронавируса. Жителям запретили выходить из дома без неотложных причин вроде похода в аптеку или за продуктами.

15 апреля в Испании зафиксировали спад числа заболевших и новых смертей среди зараженных. По последним правительственным данным, всего в Испании выявили 215 216 заболевших COVID-19. Статистика Университета Джонса Хопкинса показывает, что Испания остается на втором месте в мире по числу заболевших после США.

Скорость распространения коронавируса в мире
Случаев за сутки
Источник: JHU
Данные по миру i

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Израиль официально вступил в «Совет мира» по Газе Политика, 02:32
Патриарх Кирилл призвал к противодействию мигрантским анклавам Общество, 02:13
Макрон заявил о необходимости для ЕС быть за столом переговоров Политика, 01:45
Польша сообщила о повреждении подводного кабеля в Балтике Общество, 01:34
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Тело пропавшего на прогулке лыжника нашли на Ладожском озере Общество, 00:59
В Милане задержали фаната сборной Словакии, который был в розыске 16 лет Спорт, 00:38
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Reuters узнал о соглашении с саудовской Midad на покупку активов ЛУКОЙЛа Бизнес, 00:38
Суд в Москве рассмотрит жалобу защиты на арест экс-жены Галицкого Общество, 00:30
Мадрид обвинил Рим в «подрыве принципов» ЕС из-за совещания в отеле Политика, 00:23
Авиакатастрофа и потеря родных. Как фигурист Наумов смог вернуться на лед Спорт, 00:03
Власти пошли на уступки бизнесу в споре о биржевых нормативах Бизнес, 00:03
Морской экспорт российской нефти в Китай в январе стал рекордным Бизнес, 00:01
Россияне назвали финансовые «красные флаги» на первом свидании Инвестиции, 00:00