Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Власти объяснили рост случаев COVID-19 в Москве

В Москве выявляют все больше заразившихся, так как результаты анализов обрабатываются быстрее, чем раньше, сообщил оперативный штаб. До этого проведением исследований занимался один специальный центр, а сейчас их уже 14
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Рост выявления случаев заражения COVID-19 в Москве связан с увеличением количества референс-центров, подтверждающих положительные результаты на коронавирус. Об этом говорится в заявлении московского оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

В штабе отметили, что раньше подтвержденные данные направлялись для проверки в один референс-центр, что замедляло скорость обработки анализов. На сегодняшний день в Москве функционируют 14 таких центров.

«Скорость подтверждения положительных результатов увеличилась в несколько раз, чем и обосновано увеличение роста числа заболевших», — говорится в сообщении.

Глава Роспотребнадзора заявила о всплеске заболеваемости коронавирусом
Общество
Фото:Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

По данным штаба, всего за сутки проводится более 40 тыс. анализов. Однако, несмотря на рост количества зараженных, в день по-прежнему госпитализируют порядка 1,7 тыс. пациентов. Отмечается, что на прошлой неделе в Москве начали проводить экспресс-тесты на иммуноглобулин с целью выявления в организме антител к вирусу. С 25 апреля провели более 175 тыс. экспресс-тестов, в том числе и у пациентов поликлиник и больниц столицы, в частности некоронавирусных стационаров.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, реальное количество заболевших COVID-19 в столице составляет около 2% от общего количества жителей столицы.

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

За последние сутки в России выявили 9623 новых случая заражения коронавирусом. В общей сложности количество заболевших в стране превысило 124 тыс. человек.

По данным Университета Джонса Хопкинса, Россия вышла на седьмое место в мире по числу больных коронавирусом. Она следует за Германией (164 тыс. человек), Францией (167 тыс.) и Великобританией (178,6 тыс.). В тройку же стран, где выявили больше всего заразившихся, входят Италия (207 тыс.), Испания (213 тыс.) и США (1,1 млн заразившихся).

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Школьница упала в обморок при переходе через турникет в школе в Москве Общество, 00:29
США пообещали Армении $9 млрд на сокращение зависимости от России Политика, 00:19
Российские штаты Америки. Чем уникальна сборная США по фигурному катанию Спорт, 00:08
Минцифры создаст полигон для тестирования ИИ-систем на безопасность Технологии и медиа, 00:01
Власти предложили налоговую реформу для иностранных работниковПодписка на РБК, 00:00
Прощание с похищенным и убитым в Петербурге ребенком состоится 11 февраля Общество, 09 фев, 23:51
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории Олимпиад Спорт, 09 фев, 23:36
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 09 фев, 23:33
Японская сноубордистка стала олимпийской чемпионкой в биг-эйре Спорт, 09 фев, 23:25
Ученик пришел с пневматикой, топором и ножом в школу в ХМАО Общество, 09 фев, 23:24
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 09 фев, 23:23
Ягудин заявил о важности спортивного титула, а не состояния медали
РАДИО
Общество, 09 фев, 23:21
Немец Раймунд взял золото в прыжках с трамплина на Олимпиаде в Италии Спорт, 09 фев, 23:18
Пенсионера оштрафовали за дискредитацию армии из-за лайков на YouTube Политика, 09 фев, 23:13