Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Московские парикмахерские сообщили о сложностях первого дня работы

Фото: Сергей Зимин / РБК
Фото: Сергей Зимин / РБК

Руководители барбершопов и салонов красоты рассказали РБК о сложностях, с которыми они столкнулись в первый день после снятия ограничений на работу, которые были введены из-за пандемии коронавируса.

«Сложность оказалось в том, что бабушки, которых мы принимаем по льготным ценам и которые являются одним из сегментов нашей клиентской базы, немножко нас сегодня шокировали», — сообщила РБК заместитель генерального директора сети парикмахерских «Город красоты» Елена Быстрова.

Как выглядит Москва после отмены пропускного режима. Фоторепортаж
Фотогалерея 

По ее словам, пенсионерки не умеют записываться по телефону и привыкли к живой очереди. «Были очереди на улицах <…>. Хотя мы со своей стороны сделали все возможное — сделали разметку, они нам ее сорвали, мы потом ее краской нарисовали», — сказала Быстрова.

Салоны красоты потребовали от властей Москвы назвать дату открытия
Бизнес
Фото:Omar Marques / Getty Images

Основатель сети парикмахерских «Цирюльник» Виталий Угренюк сообщил, что из-за требований о соблюдении социальной дистанции 1,5 м компании пришлось в два раза сократить количество мастеров. «К сожалению, количество мастеров не такое гигантское из-за того, что социальная дистанция 1,5 м между мастерами и клиентами должна соблюдаться. Соответственно, мы в два раза были вынуждены сократить количество мастеров. На улице жара, люди, естественно, недовольны, что их не запускают в кондиционированное помещение, потому что это все запрещено», — отметил он.

Сооснователь сети барбершопов «Chop-chop» Алексей Ермилов сообщил, что особых сложностей пока не возникло, однако салонам не удалось начать работу в полном объеме. «Мы не смогли начать работу в полном объеме: то есть у нас работают все парикмахерские, но не в полную загрузку, поскольку мастера во время карантина рассеялись по всей России», — сказал он.

Ермилов также добавил, что у «администраторов добавилось работы», так как во время пандемии к работе парикмахерских были предъявлены жесткие санитарные требования.

С 9 июня власти Москвы разрешили работу салонов красоты. Согласно последней версии рекомендаций Роспотребнадзора, принимать посетителей салоны смогут только по предварительной записи — с 20-минутным интервалом между клиентами и обеспечив социальную дистанцию 1,5 м.

Индекс уровня ограничений из-за Covid-19 в мире
i
20
0
40
0
60
0
80
0
100
0
Источник: Oxford COVID-19 Government Response Tracker, Blavatnik School of Government
Данные по миру i

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
«Ведомости» узнали о возможной отставке нескольких губернаторовПолитика, 07:17
В трех российских аэропортах сняли ограничения на полетыОбщество, 07:08
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причинаPro, 07:00
Банки предложили новый механизм заморозки денег для борьбы с мошенникамиФинансы, 07:00
Трамп заявил о значительных тратах НАТО на конфликт на УкраинеПолитика, 06:41
Bloomberg узнал, что новый премьер Канады сократит кабмин в два разаПолитика, 06:21
Производитель Zewa решил сменить название брендаБизнес, 06:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
AP узнало, что у Украины закончились ракеты ATACMSПолитика, 05:49
Посол заявил, что Россия рассмотрит предложение США о прекращении огняПолитика, 05:35
На акции протеста в Буэнос-Айресе задержали 150 человекПолитика, 05:14
Эксперты выяснили, насколько хорошо учились в школе нынешние руководителиОбщество, 05:00
МУС арестовал возглавлявшего «эскадрон смерти» экс-президента ФилиппинПолитика, 04:42
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00