Число жертв землетрясения в Мексике увеличилось до 10 человек
![Фото: Manuel Velasquez / Getty Images](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/0/20/755930624511200.jpg)
Число погибших в результате землетрясения у берегов штата Оахака на юге Мексики возросло до 10 человек. Об этом свидетельствуют данные Министерства общественной безопасности и защиты граждан Мексики.
По данным ведомства, еще шесть человек пострадали в этом регионе, двое получили травмы в Мехико.
Ранее сообщалось о четырех погибших в результате землетрясения.
Разрушительное землетрясение произошло 23 июня в 9 км от города Эль Коюль (штат Оахака). Очаг располагался на глубине 33 км. Магнитуда стихийного бедствия составила 7,7.
Впоследствии власти сообщили, что в результате землетрясения в городе Крусесита погиб один человек. В населенном пункте Уатулько в этом же штате из-за подземных толчков оказалась разрушена больница для пациентов с COVID-19. Персонал больницы и пациенты были эвакуированы в другое лечебное учреждение. В общей сложности, под подсчетам Национальной сейсмологической службы Мексики, в стране произошло 174 подземных толчка.